Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!-столько людей зашло на наш форум с 31.03.08

GIRLS AND BOYS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » ЭМО » эмо


эмо

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

всё о этом стиле

0

2

ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения.

"ЭМО - это готы, к-рых не пустили на кладбище."(c)

Эмо или эмо-киды — это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. У девушек возможны детские, смешные прически — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Из-за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позерами» (англ. poseur — позер, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позеров» и отрезают им чёлки—характерную черту внешнего вида эмо.

0

3

Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительно сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях — о политике.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.

Субкультура поклонников эмо носит название эмо-киды.

0

4

История развития эмо
В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat “Salad Days” вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, экспериментировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т.д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.

В 1984 году вышел в свет альбом “Zen Arcade” группы Husker Du из Миннеаполиса, этот альбом продемонстрировал новый сочный звук, который сочетал в себе мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и мягким хаотичным написанием песен.

Весной 1984 года сформировалась новая группа Rites Of Spring из бывших членов группы The Untouchables, Faith и Deadline. Эта новая группа сохранила панковскую скорость исполнения её бешенство и добавило в свое исполнение новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto сохранил неистовый панковский стиль, время от времени добавляя личную лирику, эмоции и духовные искания. В кульминационных моментах голос вокалиста становился сиплым, похожим на девичий стон.

Первая волна в Эмо Музыке пришлась на 1985 год. Лето 1985 года стал “Революционным летом”. В Вашингтоне появилось много групп с различным роковым звучанием, музыкальность, ориентированную на рок-темп, мелодичный вокал. Группы Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think  и другие. Некоторые из групп сохранили в своем исполнении хардкоровое звучание  с новыми элементами вокала, исключением можно считать Dag Nasty. Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (Ian MacKaye), поет для группы Embrace, лирика группы эмоциональна и самоаналитична. В музыкальном плане группа пишет шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. фирменный вокал Маккея отличается произношением с эмоциональной передачей. Но главная заслуга Айен Маккей это то что он стал основателем sXe движения, которое стало очень популярно в рядах эмокорщиков и хардкорщиков. Звучание этих групп стало известно как “классическое вашингтонское звучание”, часть звучания была названа “Эмо” как сокращение от “Эмоциональный”. После этого вашингтонские группы получили ярлык “Эмокор”.

В 1986 году некоторые из групп стали акцентироваться на элементе “Эмо”. Первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе, потом появились Moss Icon. Именно они разбивают ЭМо-элементы до самого ядра и добавляют изощренной гитарной мелодии, с акцентом на громких и мягких переходах. Вокал так же всех покоряет, то взлетая до крика на пределе легких в кульминациях песен.

В 90-х годах стиль преобретает известность в музыкальной среде и выделился в отдельную субкультуру и начали появляться новые подвиды этого стиля.

-”Хардкор Сан-Диего” (появился в Сан-Диего в 1992 году) - смесь классического хардкора и Эмо.

- “Скримо” - утяжеленный вариант Эмо, в нем больше криков и жесткости.

- “Фрэнч Эмокор”- более мягкий и мелодичный вариант “скримо”

Все перечисленные стили за исключением “Хардкора Сан-Диего” активно развиваются и по сей день. Широкому кругу слушателей Эмо стал известен в 1994 году после выхода в свет дебютного диска группы Sunny Day Real Estate “Diary”.  Как раз в это время стали появляться новые группы, эмо стал попадать на радио и телевидение.

В последнее время Эмо прочно держат свои позиции в молодежной культуре, появляется все больше успешных коммерческих проектов, например как The Used, Funeral For A Friend, но все они далеки от изначальных Эмо коллективов. Эмо стиль распространился не только в музыке но так же и в одежде. Появились так называемые Эмо-дети, которые носят одежду в черно-розовых тонах с двухцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях с другими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением и музыкальными предпочтениями. Стиль Эмо отличается от изначального и совсем не похоже на sXe, diy, иногда они имеют смутное представление об источниках Эмо.

0

5

История и стереотипы движения эмо
В последнее время в нашей стране стал все большую популярность приобретать своеобразный, но довольно заметный, стиль, который внешне сразу бросается в глаза. Речь о модном нынче стиле ЭМО. Как и все новомодное стиль Эмо не стал исключением и оброс целой кипой всевозможных слухов и сплетен, вокруг него стили формироваться самые невероятные стереотипы. Попробуем разобраться с ЭМО как стилем поведения, как распространенным нынче течением среди молодежных тусовок.
Прежде всего, отметим то, что подростков, предпочитающих стиль ЭМО, больше всего привлекает черный цвет в одежде с комбинациями каких-либо ярких (например, розовым) оттенков цветов. Кто не знает, увидев чистого представителя стиля ЭМО, подумает, что это рокер. Однако это ошибка или простое заблуждение. Обилие разнообразных завязочек, повязок на запястьях рук, а также любовь их к железным бляшкам и браслетикам на поясах или обрезанные перчатки, конечно же, отдаленно напоминают рок-движение, но только отдаленно. Вас не должны смущать или вводить в мнимое заблуждение даже джинсы с большим количеством заклепок. Будьте уверены – перед вами – яркий и запоминающийся представитель новомодного движения, которое давно уже выделилось в целую субкультуру.
Любовь к свободе, яркой индивидуальности и молодежной независимости во всем сделали свое дело и ЭМО с одной стороны бесшабашны в своих намерениях, а в чем-то последовательны и точны. Судите сами. Если раньше макияж был в основном женской прерогативой, то сегодня его можно увидеть в небольших количествах и на молодых лицах парней, которые так же всецело увлеклись этим направлением. Чувство стиля и такт сразу видно по несильной и аккуратной черной подводке глаз. Стильно и красиво. Все это предваряет особая стильная черная или цвета каштана челка, прикрывающая один глаз, такой себе фирменный знак любителей ЭМО.
Откуда же все это пошло? Кто явился родоначальником всего этого великолепного своеобразия?
Вообще-то слово ЭМО это просто-напросто сокращенная форма обычного и известного слова в русском языке – ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ. А сам термин ЭМО обозначает особый вид хардкормузыки. Стиль исполнения такой музыки довольно запоминающийся, т.к. с одной стороны мелодичная, а с другой хаотичная музыка в купе с сильными и яркими эмоциями исполнителя доходящего до истерии вряд ли кого оставит равнодушным.
Если отбросить все домысли и сплетни и честно признаться, то современный стиль ЭМО мало чем похож на своего родоначальника. Мало кто из сегодняшних эмо-детей и других представителей этого направления догадываются откуда собственно пошла развиваться эта ветвь сначала музыкального, а теперь уже целого субкультурного течения.
Все что сегодня используется под общим брендом ЭМО, это всего лишь удачная интерпретация менеджером и промоутеров известной в свое время группы «Embrace», которая блистала в первой половине 80-х годов прошлого века. Группу отличала особая эмоционально-лирическая музыка среднего темпа со значительным количеством гитарных поп-приемов. Все это стало основанием для рождения нового стиля движения sXe, которое быстро завоевывало популярность среди как эмокорщиков, так и хардкорщиков.
В то время в административной столице США Вашингтоне действовало, рождалось или развивалось много подобных групп с разными роковыми названиями, но стремящимися к совокупности мелодичного вокала и рок-темпа. Среди них можно выделить: Shudder to Think, Marginal Man, Soulside, Ignition, Gray Matter, Fire Party, Rain, Shudder to Think.
Отдельно стоит выделить малоизвестный сегодня коллектив под названием Emotion Boys (ЕВ). Его вокалист, Джон Вайер носил имя ИМО, в англоязычной версии Еmo. Этой группе сопутствовал довольно значительный успех, хотя за три года работы музыканты смогли порадовать своих поклонников всего лишь одним единственным альбомом «All for love». Увы, со временем коллектив распался, хотя их музыкальный стиль, сравнимый с не менее популярным сегодня поп-роком запомнится навсегда. А умение подчинять себе девчонок во время исполнения своих эмоциональных и наполненных личными и страстными переживаниями песен и вовсе требует отдельного восхищения. Очевидно, оттуда и пошел этот смазливо-красивый стиль от исполнителей группы «Emotion Boys». Трудно кому удавалось что-то противопоставить красивым и стильным мальчикам, которые к тому же еще и страстно пели о безответной любви, разбитых и растерзанных чувствах. Кстати, на пике популярности имя главного исполнителя, точнее его сокращенное прозвище стало переходить на всех участником и ассоциироваться уже не с одним человеком, а с целой группой. А это уже рождение стиля. Так оно и получилось. Прошло совсем немного времени и саму группу стали уже просто называть EMO. А звучание групп, исполняющих музыку в подобном стиле стали называть «классическим вашингтонским звучанием». Сами же группы стали носить название «Эмокор».

0

6

http://emo-style.ru/

0

7

Любое музыкальное направление развивает собственный стиль одежды, присущий только ему. "Эмо" не оказалось исключением из правил, и более того, развивается в этом направлении гораздо быстрей и интересней, чем это происходит в панк/хардкор-сообществе. Кстати, представители последнего постоянно пользуются плодами неиссякаемой фантазии эмо-сцены. Вот некоторые атрибуты внешнего вида "эмо"-персонажа:

Причёска Emo Romulan (Толстые, выкрашенные в чёрный цвет, сальные волосы должны быть коротко срезаны спереди бритвой и прикрывать половину лба. Таким же образом волосы срезаются высоко по ушам.)
Фактически, любые сальные, выкрашенные в чёрный цвет волосы. Кусками спереди, пейсами сзади и по ушам, плюс взлохмачены.
Причёски в стиле "афро".
Бакенбарды (Часть раздвоенной бороды (при выбритом подбородке), растущая от виска по щеке.)
Очки в роговой оправе, или, по крайней мере, в толстой чёрной оправе.
Бритая голова и заросшее щетиной лицо. Всё это особенно хорошо смотрится с очками в роговой оправе.
Тяжёлые слаксы, обычно очень плотные и короткие.
Штаны из полиэстера.
Тонкие кофты из полиэстера, очень маленького размера (с верхним рядом пуговиц и воротником). Также майки детского размера со случайными лозунгами на них, или со спортивными номерами на спине.
Такие же узкие майки с хеви метал-дизайном (Iron Maiden, Metallica, Motorhead). Желательно немного заношенные.
Цокающие чёрные ботинки.
Теннисная обувь (низкие Chuck Taylor или "конверсы" Jack Purcell).
Олдскульные Vans.
Шарфы
Куртки работников автозаправочной станции или работников метро. Эта "фишка" получила широкое распространение за последние годы, не очень долго прослужив эксклюзивном для эмо-ребят. В настоящее время можно также подыскать себе хорошую куртку из вельвета.
Подойдёт классическая верхняя одежда для улицы, в виде пальто. Например, популярное Blue Peacoat.
Заколки для ребят.
Косметика (мужская или женская).
Тесные жакеты и свитера с v-вырезом. Свитера тёмных тонов с поперечной полосой.
Штаны из чёрного денима должны быть подвёрнуты не более, чем в два раза.
Штаны из серии "рабочая одежда". В самом крайнем случае, допускается вельвет.
"Эмо"-куртки из той же серии, выдержанные в земляных тонах, а также коричневого, серого и темно-синего цвета. Одна-две нашивки.
Бумажники с цепью, но ещё круче - большое кольцо для ключей (стиль швейцара).
"Кенгурухи" с металлической застёжкой-молнией.
Проклёпанные веганские ремни (разных цветов) и напульсники.
Анорексичная худоба. Здесь очень помогает веганство.
Веганизм (веганство, англ. veganism) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы (англ. vegan) — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть полностью исключающими в своём составе компоненты животного происхождения

0

8

http://www.emopath.ru/category/niaaou/

0

9

http://emo.xaaa.ru/emo-stil-emo-odezhda/

0


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » ЭМО » эмо