Антонио Бандерас бросает Голливуд

Антонио Бандерас, самый известный испанский мачо возвращается домой.

Оказывается, все эти годы, выстраивая головокружительную карьеру за бугром, Хосе Антонио Домингес Бандерас мечтал о родной Малаге.

- Когда я приехал в Америку в 1992 году, всегда думал, что вернусь и продолжу карьеру у себя на родине, но Голливуд поставлял мне все новые и новые роли, - посетовал актер на кинофестивале в Абу Даби.

Ради уютной жизни в родном тихом городке, Бандерас готов поставить жирную точку на карьере и уйти в тень сыгранных ролей. Бандерас мечтает стать по другую сторону кинокамеры.

- Вернуться домой - это возможность вновь обрести себя. Теперь уже как профессионального кинематографиста! Я хочу создавать кино, которое мне не позволяет делать Голливуд, - отрезал Антонио.

Сидеть без дела прекрасный испанец не намерен. Собирается сыграть в новом испанском фильме мусульманского короля Боабдила, который прославился тем, что передал Гранаду в руки католических королей.

Именно в 1492 году закончилось арабское владычество над Испанией.

Сейчас Бандерас ищет вдохновения в арабском мире:

- Мне необходима будет поддержка арабского народа. Я не хочу просто сняться в очередном фильме. Очень важно идти рука об руку с арабами для понимания моей роли.