Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!-столько людей зашло на наш форум с 31.03.08

GIRLS AND BOYS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Актрисы » Дианочка Шпак


Дианочка Шпак

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

звезда реклам про сок моя семья)))

0

2

http://i012.radikal.ru/0803/02/6d4774145652.jpg

0

3

http://i008.radikal.ru/0803/b6/50e999259827.jpghttp://i027.radikal.ru/0803/b3/c1bd81eb6fb7.jpg
http://i018.radikal.ru/0803/f1/2c886af71c1e.jpghttp://i022.radikal.ru/0803/56/bd30b9c36382.jpg
http://i024.radikal.ru/0803/13/da48cc8a6ec6.jpg

0

4

О Диане
Диана Шпак родилась в городе Лос-Анжелес (Los Angeles, California, USA) 27 января 1997 года. В двухлетнем возрасте вместе с родителями переехала в Москву. Уже через год фотоснимки маленькой Дианы попали в московские актерские агентства, а несколько удачных снимков сразу нашли свое место на обложках журналов и книг для детей.

Почти сразу Диану начали снимать в рекламе - сначала для «Киндер-сюрприза», а затем в рекламе сока «Фруктовый сад», где Диана предстала в образе «Сливы лиловой, спелой садовой».

Прославил же Диану рекламный ролик сока «Моя семья», где она произнесла свою коронную фразу «А ты налей и отойди!». Благодаря этой работе она получила приз за лучший женский образ 2003 года на XIII Московском международном фестивале рекламы. Идея показать телезрителю жизнь простой, но веселой семьи оказалась настолько удачной, что компания-производитель соков приняла решение дать этой истории продолжение. В 2007 году этому «рекламному телесериалу» исполняется 5 лет. Благодаря успехам в рекламе на Диану обратили свое внимание и кинорежиссеры. В 2005 году она снялась в полнометражном детском фильме «Лесная Царевна» (реж. Александр Басов и Теймураз Эсадзе). В том же году Диана, была утверждена на роль Лизы Орловой, дочки главной героини (которую играет Татьяна Догилева) в сериале «Люба, Дети и Завод». В течение 2006 года снялась в эпизодических ролях в фильмах «Неваляшка», «По пути к сердцу», «Комната потерянных игрушек», в сериале «Сделка».

0

5

Диана Шпак: "Я, вообще, спокойная, но могу стукнуть"
Никогда не знаешь, когда к тебе придет известность: бывает, что маленькой роли в рекламе достаточно, чтобы вся страна узнала твое лицо. Диана Шпак родилась в Лос-Анджелесе 27 января 1997 года. В двухлетнем возрасте вместе с родителями переехала в Москву. Фотоснимки маленькой Дианы попали в актерские агентства, и ее почти сразу стали снимать в рекламе. Прославил девочку знаменитый ролик «А ты налей и отойди» (2002). За эту работу она получила приз за лучший женский образ года на международном фестивале рекламы. На Диану сразу обратили внимание и кинорежиссеры. В 2005 году она снялась в детском фильме «Лесная царевна», а затем была утверждена на роль Лизы Орловой в сериале «Люба, дети и завод». Кроме того, в ее багаже несколько эпизодических ролей... А в жизни Диана - очень хорошая, старательная и спокойная девочка-отличница. И детство у нее настоящее, и мечты светлые, и характер золотой.

 

- К интервью привыкла, наверное, уже?

- Да, но жаль, что все только про рекламу спрашивают.

- Может, тогда лучше сначала о рекламе поговорим?

- Да, было бы неплохо.

- Какой сок ты любишь?

- Тот, который мама делает по утрам. (Смеется.) Еще люблю суши. Так вкусно - красная икра, рыбка! Из сладостей... ну, мороженое, наверное, как все дети!

- Скоро выходит новый блок рекламы сока «Моя семья». Ты уже стала старше, как изменилась твоя героиня?

- Барышня, которую я играю, тоже стала взрослее. Там есть ролик, где маленький братик говорит дяде: «Почему ты пьешь сок для детей?» А я говорю: «Все мужчины как дети!» И в этот момент входит отец в шлеме таком смешном и спрашивает: скоро ли обед? А я отворачиваюсь со вздохом - опять я права оказалась. Действительно, как дети! То есть в ролике уже такие мудрые вещи говорю, а не просто смешные.

- Тебя про сок, наверное, все сверстники спрашивают?

- В школе мы об этом не говорим, среди одноклассников никто больше не снимается. И мы это как-то не обсуждаем даже. Я тут ездила в Украину участвовать в ток-шоу. И нам подарок такой подарили. Здоровая ваза в форме стакана. (Показывает вазу.) И на ней написано: «А ты налей и отойди!»

- Ты ведь снималась и в рекламе другого сока.

- (Читает текст.) Я слива лиловая... Спелая, садовая... (Смеется.)

- Ты уже представляешь, какой станешь во взрослом возрасте?

- Вот еще, зачем это сейчас?

- Но ты чувствуешь, что выросла, стала старше?

- Мне вообще-то кажется, что я не расту. Самой-то всегда не видно. Кошке нашей не видно, как она выросла. А мне-то видно. Если мама сказала, что выросла, - ей видней. Я, наверное, изменилась, но только не по характеру! Характер у меня спокойный.

- А с виду не скажешь!

- Это только так кажется.

- А какая черта характера у тебя самая главная?

- Справедливость. По жизни. Я не сплетничаю. Сегодня как раз был тест на психологии и там вопрос: «Сплетничаете ли вы о том, кого не любите?» Я написала: «Нет, конечно!» И еще спросили: «Если ударят, дашь сдачи?» И я ответила - конечно, дам по-любому! Мало не покажется! Вообще, я спокойная, но могу стукнуть.

- Бывали такие случаи?

- Пока не было, но на будущее говорю: все равно стукну. В обиду себя не дам.

- Если увидишь, что кого-то обижают, вступишься?

- Ну уж нет! Там - это не мое дело. Пусть разбираются сами, не мои заботы. Ведь, бывает, еще скажут: «не лезь не в свои дела!» А еще я умная! И не злая вовсе, а где-то посередине: если кто-то мне не нравится, будет меня обижать, то я буду злой. А если все по-хорошему, значит, и у меня отношение такое же.

- Для актрисы это редкое качество - не сплетничать. А вот еще актрисы часто свой возраст скрывают...

- Сплетничать не буду никогда. А возраст - зачем его скрывать? Сорок так сорок.

Мама: Это ты так говоришь, потому что тебе десять!

- Ну, мама. Представь меня! Мне сорок лет, я такая женщина и скажу: «Вы что! Мне восемнадцать!» Никто не поверит, и будет очень глупо! Так что пластическая операция, чтобы казаться моложе, - ну ее!

- Диана, ты котенка принесла домой? Мама, небось, спасибо сказала?

Мама: До сих пор благодарю. (Смеется.)

- Она по шторам лазит! Да, шла от метро, бабушка вынесла двоих котят, ну я и взяла. Зовут Муня. Нам неважно, что она дворовая. Пусть будет Муня!

- Ты легкий человек?

- Да. У меня все хорошо! Отлично даже!

- Когда приз получала за рекламу, что чувствовала?

- Радостно было. И волновалась ужасно.

- Вообще, на съемках волнуешься?

- Когда в фильме снимаешься, на камеру смотреть не положено. Так что камеры не боюсь.

- Бывает, что все отсняли, а ты недовольна?

- Да уж, бывает, что я «не очень» сыграла.

- Почему «не очень»?

- Если все и режиссер говорят «отлично», то тогда я довольна. А если спокойно так реагирует - «ну да, нормально», - то тогда не очень. У меня же есть свое мнение! Мало ли, бывает, я сама чувствую: здесь неправильно интонацию поставила.

- Для тебя имеет значение, где сниматься - реклама, сериал, кино?

- Кажется, все похоже, но есть разница. Реклама - это как-то проще, хотя нет, вообще-то физически одинаково, только реклама меньше и суть разная.

- Ругали тебя на площадке хотя бы раз?

- Нет! Что вы! Ни разу! У меня отношения со всеми пока хорошие.

- То есть ты ведешь себя образцово и школу не прогуливаешь?

- Можно и так сказать! Прогулять могу только по важным причинам: если мне плохо или я снимаюсь. Я в школе искусств учусь, так что там предметы интересные. Музыка, танцы, сценическая речь, другие театральные уроки. Главное, все рядом с домом.

- Ты однажды сказала, что среди западных музыкантов тебе нравится Бритни Спирс.

- Когда я была такая, как она (показывает на младшую сестру), - вот тогда нравилась.

- Ты любишь учиться?

- Да, конечно!

Мама: Я ей все время говорю: «Дочка, учеба должна быть на первом плане!»

- Бывает, что не слушается?

Мама (машет руками): Нет! Что вы! Такого нет. Я даже не понимаю, о чем вы спрашиваете!

- Диана, среди актеров у тебя есть друзья?

- Да нет, а даже если бы дружили, никто из них в Бутове не живет. (Спальный район Москвы - ред.).

- Как ты проводишь свободное время?

- По-разному, у меня ничто не повторяется. Отдыхаю, читаю, гуляю с подружками. Мы про работу с ними не разговариваем. Куклы тоже уже в прошлом. Можем на каток поехать или на роликах. У нас куча своих придуманных игр. Такая есть игра: рисуешь на листиках чудовищ разных и раскладываешь на ковре. А потом по стрелкам идешь по подсказкам. Это мы переделали игру: был у нас урок информатики в четвертом классе, там задание дали - помочь утятам. Еще игра есть, ее все знают - «горячо-холодно».

- А о мальчиках пока нет речи?

- Так они в классе только сейчас появились, у нас же раздельное обучение было.

Мама: Им только сейчас дали несколько мальчиков на растерзание. Всего четверых.

- Глупые они и все время делают какие-нибудь гадости. Мама считает, что они просто завидуют. А вот подружки не завидуют, они радуются за меня.

- Скоро Новый год, а ты в чудеса веришь?

- Не знаю, верить или нет. (Задумалась.) Нет, не верю! Выдумки это все.

- Ничего чудесного с тобой не происходило?

- Нет. Чудесного ничего, только самое обычное.

- Ну ладно, а как же съемки в кино, сериалах, выбирают ведь не всех подряд!

- Это не чудо, а случай. Повезло, наверное.

- Какое желание ты загадаешь в Новый год?

- Чтобы все было хорошо. Вернее, чтобы не менялось к худшему! Не унывайте, верьте в лучшее и не сдавайтесь. Депрессии у психов только бывают. Это когда человеку плохо и ему кажется, что в комнате птички летают, что вот моя жизнь ужасна, меня никто не любит. У меня такого не было. Все нормально! Все хорошо. И еще хочу пожелать исполнения желаний. Пусть сбудется все, чего захотят.

- Диана, а чем лично тебя можно обрадовать?

- (Вздыхает.) Ой, не знаю, дайте подумать

Мама (смеется.): Зажравшийся ребенок, ее ничем не удивишь.

- А меня все радует!

- Как ты обычно встречаешь Новый год? Мама разрешает не спать?

- Это же Новый год! Ничего не поделаешь, до двенадцати спать нельзя! Отличный праздник: елочки, игрушки, весело. Кстати, день рождения у меня тоже всегда здорово проходит. И дело не в подарках. Главное, чтобы весело было.

- На кого из актрис ты хотела бы быть похожей?

- Я бы хотела быть похожей на себя. Каждый создан быть самим собой. Тот, кто подделывается под кого-то, просто не уверен в себе.

- Ты уверена в себе?

- Вообще-то да! И думаю, это хорошо. Неуверенные в себе люди думают: «Вот это человек! Да, на него надо быть похожим! Меня так не станут воспринимать. У меня нет такого качества». И будут сто раз не правы!

- Ты в одном интервью сказала, что хотела бы сесть на диету.

- Вот сейчас смотрю на фотографии и как раз думаю: что-то я очень толстая... вешу тридцать килограмм. Бывают, что не нравлюсь себе.

Мама: Я ей говорю: бога не гневи!

- Мама, а я не бога гневлю. Я ж сама объелась, а так все хорошо у меня.

- На съемках ты придумываешь какие-то вещи или просто следуешь указаниям режиссера?

- Я всегда все четко выполняю, потому что режиссеру лучше знать, как правильно.

- Смешные случаи происходили?

- Что ж тут смешного? Нет, ничего смешного на съемках не происходило. Вот смотрите, какие фотографии, это мы девочку били на съемках фильма, триллера, так было задумано. (Показывает фото.) Довольно тяжелые съемки, ну там, в фильме, смысл есть, а не просто кровища.

- Перед съемками с мамой советуешься?

- Конечно, это же мама!

- Репетируешь вместе с ней?

Мама: Раньше так было: читали сценарий, а я ей рассказывала - Диане ведь всего семь лет было, когда снимали «Люба, дети и завод». Я должна была ей объяснить характер, сюжет, психологию и мотивы поведения героини. Какие проблемы у ее персонажа... А Диана уже делала вывод и составляла свой характер из того, что мы разобрали. А сейчас ей это уже и не надо: сама разговаривает с режиссером, он ей все объясняет. А я - шофер! (Смеется.) Привожу на съемки, увожу со съемок.

- Вы как-то отбираете, в чем сниматься, а в чем - нет?

Мама: Нет, мы пока ни разу не отказывали. Нам везло, предложения все пока интересные были.

- Диана, в сериале «Люба, дети и завод» твоя героиня тебе близка?

- Честно? Не очень!

- А в чем разница между вами?

- Она каждый день меняется: то хорошая, то плохая.

- А ты?

- Я в жизни всегда одинаковая. В роль легко вживаюсь и легко отживаюсь.

- Как тебе работалось с Татьяной Догилевой? Она давала профессиональные советы?

- Мне понравилось. Было хорошо. Ну, советов не давала, мы просто вместе репетировали, слова повторяли. Там каждый свою роль играет.

- Что для тебя главное в фильме?

- Главное, чтобы было поучительно. Ну, и интересно, само собой. Чтобы смысл был.

- Что самое трудное в съемках?

- Трудно не было пока, надеюсь, и не будет. Обычно бывают трудности со словами, но я с первого раза все заучиваю, у меня поэтому еще по литературе «отлично».

- Ты отличница?

- Да!

- С сестренкой не ссоритесь? Я так понимаю, что вы вместе с ней тоже снимались.

Мама: Да, в небольшом эпизоде. Но Сюзанна не хочет сниматься. Ее не затянуло. Она внешне режиссерам нравится, ей иногда предлагают роли, но она почему-то отворачивается, прячется. А я и настаивать не буду. А так - во всем сестре подражает.

- Диана, что для тебя было самое интересное в этом году?

- Очень понравилось в Артеке. Я там давала мастер-класс. Рассказывала, как снималась в рекламе, в кино. Показывала, что умею. А мне есть что показать ребятам.

- Ну например?

- Например, мы на уроках по театральному мастерству учимся изображать животных. Нас учат показывать, скажем, лягушку. Потом мы замираем и должны медленно продолжить движение, на котором остановились. (Показывает кошку.)

- Многие ребята тоже хотят сниматься в кино. Что посоветуешь?

- Ну, во-первых, нельзя мяться и колоться...

- Это как?

- Когда смущаешься перед камерой - это «мнешься». А когда надо быть серьезным, а ты смеешься - называется «расколоться». (Показывает.) И что же еще... Не наигрывать.

- А это что такое?

- Это когда играют как в театре, слишком сильно изображая все эмоции. Все должно быть естественно, потому что одно дело фильм, а другое - театр. Разные вещи совершенно!

- Ты все время снимаешься, свободного времени, наверное, мало?

- Почему же, есть.

Мама: Мы обычно распределяем нагрузки: два съемочных дня - четыре дня отдыха. Вот в Крым ездили на съемки, Херсонес осмотрели, всю Ялту, Ласточкино гнездо... И поработали, и отдохнули.

- Да, там море! Не то что в Москве. Не хотелось даже возвращаться! В сто раз интереснее, чем в Москве. Я там плавала в дельфинарии с дельфинами, на них каталась и не боялась. (Показывает фото.) Только я в нарукавниках, очень стыдно. Там просто глубоко и по-другому не разрешали. Дельфины такие гладенькие, они все понимают: возьмешь за плавник - покатает, они не кусаются. Единственное - нельзя чесать около глаз, а то укусить может. А нарукавники убрать фотошопом можно. (Смеется.) Дельфин довольно быстро тянет, меня двое катали по огромному бассейну, а потом мы у бортика общались. Здорово было! А вот фотография, где я в халате Ирины Купченко. Да уж! В горах сильно похолодало на съемках, вот мы и кутались все по очереди в халат Ирины. Слава богу, она об этом не знает. Не только я надевала, все по очереди. Мы потом спали, укутавшись в халат. Накрывались халатом. Или как подушку его использовали.

- Ты не планируешь стать знаменитой актрисой?

- Да нет.

Мама: Не топай, Диана.

- Мам, это я так думаю, мне так лучше думается!.. Я не такая прямо актриса. Просто снимаюсь, а уж о жизни знаменитых ничего не знаю. Мне просто нравится, и все тут!

- Что ты любишь читать?

- Я вообще читать люблю. Вчера «Каштанку» прочитала. Гуся очень было жалко.

Мама: Диана много читает и очень быстро. Иногда прямо в магазине, не успели книгу купить - она уже читает.

- Сейчас ты в каком кино снимаешься?

- В триллере! С Маратом Башаровым и Ириной Купченко. В фильме три положительных и три отрицательных персонажа. Драки, заговоры, сплетни, убийство.

Мама: Такой жутковатый будет фильм. Совершенно новый образ для Дианы.

- Ничего себе! Не страшно?

- Есть, конечно, и страшные сцены, их каскадеры выполняют. Там из окон выпрыгивают люди, с качелей скидывают детей. Жуть!

- А ты там что делаешь?

- Я играю злую девочку, которая дерется. Такая злюка. По сюжету там есть самая главная девочка, которая замышляет убийство. А я среди ее подружек.

- Ну и как тебе?

- Отрицательные роли интереснее, мне больше нравится. Положительная - скучнее. Ну вот, помогает она всем, убирается, бедная золушка, и что? А отрицательная всегда зрителю будет интереснее. Просто потому что он захочет узнать, что дальше будет, кто кого победит, накажут ли злодея?

- А ты добрый человек?

- Я - добрая, не жестокая. Но играть злую мне легко. Могу изобразить драку - ничего сложного!

- Какая роль твоя самая любимая?

- «Люба, дети и завод» - самая интересная роль. Ну и, конечно, в этом триллере в Ялте.

- А если скажут: Диана, надо побриться налысо для роли - ты что ответишь?

- Я скажу: волосы можно спрятать и надеть кожу специальную. А вообще, роль лысого гнома я играть не соглашусь! Да и у меня такого предложения не было. В любом случае - волосы брить не дам! Скажу: давайте, делайте что хотите - рисуйте на компьютере.

- Кроме профессии актрисы, что тебе еще нравится?

- Отличная профессия дизайнер. Очень интересно. Мы в школе тоже рисуем разные модели одежды. Правда, у меня с этими иголками-нитками не очень-то. А вот придумать фасон могу.

- В какую страну ты мечтаешь съездить?

- Я в Африке только не была. Правда, и в Париже тоже не была. Париж - тоже хорошо. Я шучу. Да хоть куда! Сейчас вот собираюсь ехать на «Кинотавр», буду там в жюри сидеть.

- Как судить будешь?

- Справедливо.

Мама: Она будет самый справедливый и неподкупный судья!

- Мама, а что такое «неподкупный», что это значит?

Мама (вздыхая): Подрастешь - узнаешь.

0

6

Портреты: Диана Шпак
Она прославилась как девочка, которая очень любит сок: «А ты налей и отойди!» - серьезно говорила в рекламе. С тех пор прошло пять лет, Диана играет в сериалах и полнометражных картинах, а недавно вернулась из Сочи с фестиваля «Кинотаврик».

 

 

Расскажи, чем ты занималась на «Кинотаврике»?

Я была в жюри, мы смотрели много фильмов, придумывали номинации. Придумали такие: «Лучшая роль девочки», «Лучшая роль мальчика», «Лучший сценарий» и Гран-при. Просмотрели очень много фильмов, все не перечислишь. Гран-при мы присудили фильму «Одиннадцать писем к Богу».

Как ты выбирала лучшие фильмы?

Я в основном даю призы за игру актеров, за то, как они сами воспринимают то, что делают в кадре. Некоторые играют так: «Ага, здесь камера стоит, вот я сейчас вам сыграю», - а другие просто вживаются в свою роль, понимают ее и играют как надо.

Тебе самой какое кино нравится?

Ужастики или комедии какие-нибудь. Что-то серьезное я, если честно, редко смотрю. Не знаю почему, мне не очень интересно.

Где ты снималась в последнее время?

Например, в Ялте, в триллере Александра Стриженова. Играла девочку по прозвищу Бандитка. Названия у фильма еще нет, пока называем его «Юленька». Там рассказывается про школьницу, которая терроризирует класс. Это и детский, и взрослый фильм одновременно.

На какие роли ты соглашаешься?

Пока все роли, которые мне предлагали, мне нравились, так что соглашалась на все предложения. Вот, например, меня приглашали сыграть в сериале «Моя прекрасная няня», но я по возрасту не подошла, там нужна была девочка постарше. Та актриса хорошо играет, но я бы, наверное, смогла не хуже.

С какими актерами ты бы хотела сыграть в одном фильме?

Об этом я еще не задумывалась. У Стриженова я играла вместе с одним из моих любимых актеров - Маратом Башаровым.

Расскажи, как проходит твой день.

Утром - в школу, потом - домой, потом - опять школа, потом делаю уроки. И все - день закончился. У нас сейчас новая система в пятом классе: много уроков, семь-восемь, каждый день учимся допоздна. У нас ведь музыкальная школа, поэтом у после уроков можно забежать домой, переодеться, взять ноты, а потом на хор. После хора может быть фортепиано - смотря какое расписание. А еще мы учимся по субботам.

Учителя к тебе как-то особенно относятся из-за твоей работы?

Нет, как ко всем. В школе это вообще не обсуждается.

Какие предметы тебе больше нравятся?

Наверное, гуманитарные, на них хотя бы что-то узнаешь. А вот точные науки - кажется, что они бесконечны. Например, математика у нас сейчас по два урока подряд, и она так надоедает, что кажется, никогда не кончится. Проблем с учебой у меня нет никаких, у меня хорошие оценки - четыре, пять, просто не люблю точные науки.

Читаешь много?

Да, очень много. Недавно «Капитанскую дочку», «Каштанку», «Гамлета» прочитала. Много чего, очень разные книги. Толстую книгу осилю дня за два-три.

Ты читаешь пьесы. Тебе хотелось бы в театре сыграть?

Думаю, да, но в театр пока не зовут, а мы специально не ходим, не просим. Все равно, мне кажется, сниматься интереснее. В кино все как-то по-другому, как-то легче. На сцену выйдешь, и если ошибся, то уже все, а на съемках могут еще один дубль сделать.

Какой ты видишь себя в будущем? Лет через десять?

Вот этого я точно не знаю, я все время пытаюсь себя нарисовать в будущем, но пока не очень получается. Совершенно не обязательно буду актрисой. Мне нравится это сейчас, но кто знает, что будет через есять лет. Может быть, мне захочется стать кем-то другим, например дизайнером или модельером.

Тебе не бывает обидно, что твои подружки, скажем, идут играть, а ты - работать?

Как сказать. В куклы, если честно, никто уже не играет. Но я не говорю, что они там играют, гуляют, а я мучаюсь в этом кино. Мне, наоборот, это даже больше нравится - сниматься. Я понимаю, что для взрослых людей это работа, но пока мне всего десять лет, для меня это развлечение, все равно что в какой-нибудь театральный кружок ходить или танцами заниматься по своему желанию. Мы ездим в разные города, и, например, в день на съемки у меня уходит три часа, все остальное время можно лежать на пляже, ездить смотреть достопримечательности...

Какая твоя любимая роль?

Наверное, в сериале «Люба, дети и завод». И вот в этом последнем триллере. Просто в сериалах много шуток и смешных сцен, а в триллере интересные трюки. Тем более что отрицательные роли мне все-таки больше нравится играть. Положительные - они и есть положительные, они за добро всегда, а отрицательные герои сложнее и интереснее.

О чем надо снимать кино, как ты считаешь?

Наверное, о поступках. Чтобы люди думали, смотря какие-то фильмы, что они делают. Фильмы, понятное дело, могут учить жизни.

0

7

«Принцесса Диана»
Ее сверстники пока даже не задумываются о том, кем станут, когда вырастут. А трудовая биография Дианы Шпак началась в четыре года. С тех пор она успела сняться не только в рекламе, но и в большом кино.

В жизни маленькая актри­са так же очаровательна, как и на экране. Диана даже получила приз за лучший женский образ на Московском международном фестивале рекламы в 2003 году. Потом были съемки в целом рекламном сериале и даже на­стоящие роли в кино! Диана блестяще сыграла Лизу Орлову в сериале «Люба, дети и завод» и снялась в детском фильме «Лесная царевна». А в прошлом году юная звезда работала сразу в трех взрослых картинах -«Неваляшка», «По пути к сер­дцу» и «Комната потерянных игрушек».

 

 

Диана, тебе какие вопросы задавать - взрослые или дет­ские?

- А какие хотите задавайте. Я все вопросы люблю, только больше люблю симпатичные и чтоб повторялись поменьше.

А не надоело? Ведь спраши­вают и спрашивают, небось отбоя от журналистов нет, а ведь и поиграть хочется, и почитать?

- А я все это и делаю. И играю, и читаю, и учусь, и на роликах катаюсь, и много чего еще. Мне все интересно, поэтому и время находится. Это взрослым времени не хватает никогда!

Ты считаешь себя необычной девочкой? Такая маленькая и уже актриса...

- У меня на улице автографы просят. Я вcем-вcем расписыва­юсь и еще здоровья желаю или счастья. Это обязательно. Мама говорит, что это тоже работа актрисы, а не только перед ка­мерой. А я девочка как девочка, просто в кино снимаюсь, так получилось.

Устаешь от съемок? Только честно.

- Нет, совсем не устаю... Ну, если только чуточку. За мной мама строго следит, все время спрашивает, устала или нет. А как может человек уставать от того, что так интересно?!

А маме помогаешь дома?

- Она говорит, что я ей помогаю, когда хорошо учусь и не болею. (Учится Диана не в обыч­ной школе, а в школе искусств, где углубленно/изучает музыку,хореографию, /живопись и поет в хоре. - Прим авт.) Сейчас много съемок/ я даже уроки на площадке делаю, дома не успе­ваю. Приедешь часов в одиннад­цать - и спать сразу. А наутро в школу вставать, так не хочется! И еще знаешь, что спрашивать будут. Поэтому я уроки на рабо­те делаю. Стараюсь, по крайней мере. Ах да, забыла, дома я еще посуду мою и это... фу-у-у му­сор выношу. 

В школе у тебя много поклон­ников? Наверняка все маль­чишки хотят с тобой дружить!

- Они-то, может, и хотят, только я нет! Глупые они и все время норовят сделать какую-нибудь гадость. Мама считает, что они просто завидуют, да я и сама вижу. Вот подружки - те не завидуют, а радуются за меня. Ну, если им и завидно, то совсем чуть-чуть. А можно я тоже у вас спрошу? Трудно интересные вопросы придумывать?

Очень. Но интересно. Скучно задавать одни и те же.

- И отвечать на них скучно, но я все равно отвечаю. Стараюсь говорить одинаково, а то, если я по-разному на один вопрос отвечу, получится, что я обманываю, а это нехорошо.

Ты следишь за модой? Акт­риса должна хорошо выгля­деть.

- Я доверяю вкусу мамы. Мне кажется, она меня хорошо одевает. Вот Сюзи у нас модница, маминой помадой губы красит и в ее туфлях ходит! (Сюзанне четыре года, она очень похожа на Диану и, судя по всему, просто обожает старшую сестру: ходит за ней хвостом, лезет обниматься и с удовольствием позирует в кадре. - Прим., авт.) 

Диана, а сколько сока ты можешь выпить на са­мом деле, не эксперименти­ровала?

- Нет, хотя я сок очень люблю. Ну, литра полтора, наверное, могу.

А как тебе кажется, все, что в рекламе показывают, -правда?

- Не знаю... Когда мы снимали ролик, нас на завод возили, где делают соки. Мне там очень понравилось. И сок вкусный.

В ролике ты так трогательно просишь собаку. А в жизни хотелось бы иметь четверо­ногого друга?

- У меня была сибирская кошка и пес Фунтик, они умерли от старости. И пока я не хочу никого заводить. Осталась вот только одна аквариумная рыб­ка. Причем эта рыбка (он маль­чик) съела подружку, которую мы для нее купили.

Грустная история... А ты, я смотрю, зверей любишь, вон сколько мягких игрушек!

- Да, мне интереснее с ними играть, чем с куклами. Я их наряжу, рассажу. Играем в какие-нибудь викторины, телешоу. Или спектакли им показываю, сама сценарии придумываю. Я даже пробовала сказку сочи­нить, правда, потом бросила. А теперь опять сочиняю, дру­гую. Еще не знаю, чем она за­кончится.

 

 

Ты родилась в Лос-Андже­лесе. Знаешь, чем известен этот город?

- Да, там находится Голливуд. Наверное, вы сейчас спросите, хочу ли я туда попасть. Так ведь? Но я еще даже не знаю, буду ли я актрисой, когда вырасту. Перестанет быть интересно, и все. Но это еще ерунда! Совсем плохо, когда не нужна становишься, с актрисами такое часто бывает. Поэтому, пока я интересна, буду сниматься, перестанут звать - еще чем-нибудь займусь.

Хочешь побыстрее вырасти?

- Раньше совсем не хотела. Я не помню, но мама говорит, что я даже плакала. А сейчас не знаю. Потом, хочу или не хочу - все равно ведь вырасту. И пойду учиться в университет, правда, пока не знаю на кого. Хорошо, что это еще не скоро. Взрослым быть трудно и точно хуже, чем ребенком.

0

8

Диана Шпак: "Деньги меня не испортили"
10-летняя актриса, из­вестная на всю страну фразой из рекламного ролика «а ты налей и отойди», несмотря на юный возраст сама ре­шает, на что потра­тить заработанные гонорары. При этом она еще не знает, что сделать с миллионом долларов, если он вдруг у нее окажется.

Семейный Бюджет: Диана, ты уже не первый год сни­маешься в кино. С чего все началось и помнишь ли ты свой первый гонорар? Что ты купила на эти деньги?

Диана Шпак: Я не помню, маленькая была. Может, мама помнит?

Анжела Шпак (мама): Давно это было. Я тоже уже не помню. Диана ведь с трех с половиной лет снимается. Началось все с того, что я отнесла фото Дианочки на кастинг. Это было просто стечение обстоятельств, что ее стали так много снимать. У меня не было далеко идущих планов сделать из дочери актрису и заработать на ней.

СБ: Каким вы видите будущее дочери?

АШ: Я, как и любая мама, хочу, чтобы Диана была счастлива и здорова. Кем она будет, когда вырастет, пусть сама решает. Но я от нее никогда не скрывала, что карье­ра актрисы менее стабильна, чем, например, врача. Се­годня у тебя есть работа, а завтра может и не быть.

СБ: Диана, ты уже знаешь, какую профессию выбе­решь, когда вырастешь? Хотела бы ты дальше про­должить карьеру актрисы?

ДШ: Не знаю. Еще не решила, но играть в кино мне нравится.

СБ: Легко тебе даются съемки?

ДШ: В принципе да. Мне хорошо объясняют, что нуж­но сделать. В школу я хожу в первую смену, на съемки - во вторую.

СБ: А уроки приходилось в гримерке делать?

ДШ: Это всего лишь один раз было.

АШ: Дело в том, что, заключая трудовой договор, мы можем вписать в него свои пожелания - в какое время предпочтительны съемки, кто и как Диану туда будет привозить. Все это учитывают. Диана учится в школе с углубленным изучением искусств, где в первой половине дня преподают общеобразовательные дисциплины, а по­том специальные - сольфеджио, хор. Вот их приходится пропускать, а потом наверстывать. У Дианочки спраши­вают домашнее задание так же, как и у других учеников.

СБ: Диана, ты уже давно зарабатываешь сама. Это влияет на твои отношения с мамой, подругами?

ДШ: Нет. С одноклассниками я об этом не разговари­ваю. Они особо не спрашивают, и я молчу. С мамой тоже все хорошо. Она же мама и все понимает.

СБ: Съемки - это хобби или работа?

АШ: Я считаю, что работа, так как Диана получает за это деньги. Но для нее - увлечение, потому что интерес­но, да еще и деньги за это дают!

СБ: Обсуждаешь ли ты с мамой, на что тратить заработанные тобой гонорары?

ДШ: Ну, я ей обычно говорю, что хочу купить. Она или соглашается, или нет. Но, если мама против моих поку­пок, она мне всегда говорит почему. Например, если я хочу очередную игрушку, мама объясняет, что вместо нее можно купить что-нибудь другое, более полезное. У нас ведь с Сюзанной (4-летняя сестренка Дианы) игру­шек очень-очень много.

СБ: То есть заработанные тобой гонорары ты тра­тишь по своему усмотрению, но учитывая мнение мамы. А что еще кроме игрушек тебе нужно?

ДШ: Книги, диски.

СБ: А крупные покупки ты делаешь?

ДШ: Да, купила себе DVD-проигрыватель и мобильный телефон, такой красивый, за 16 000 рублей. Правда, я его через месяц в такси оставила. Жаль.

АШ: Действительно жаль, потому что Диана его забыла в такси, которое обычно заказывает кинокомпания, что­бы возить дочь на съемки и обратно. Она хватилась его сразу, как пришла домой. Мы позвонили в службу такси, но нам объяснили, что ничем помочь не могут. Так что был телефон - и нет его.

СБ: Диана, а тебе мама дает деньги на карманные расходы? И вообще, нужны пи они тебе, если ты уже сама зарабатываешь?

ДШ: Нужны. И не только на буфет в школе. Я ведь еще журналы покупаю, ручки, карандаши всякие. Правда, мама, когда дает мне, например, деньги на журнал, объ­ясняет, что 90 рублей - это недешево.

АШ: Разумеется, я ей даю деньги по мере необходимо­сти, не акцентируя внимания на источнике. Не могу же я сказать: «Вот возьми, но имей в виду, что это с твоих го­нораров. Если не вижу смысла в каких-то покупках, то стараюсь показать в сравнении, сколько нужного на эти деньги можно было бы купить.

СБ: Есть ли у вас в доме копилка?

АШ: Даже несколько. Стоят то тут, то там. Мы в них мелочь складываем.

СБ: Диана, копилка нужная вещь в доме?

ДШ: Ну да, я иногда из них деньги беру, журнал там купить или еще что.

АШ: (удивленно улыбаясь) А я и не знала. Значит, точ­но, вещь нужная.

СБ: Сколько денег нужно для счастья?

АШ: Как говорят, не в деньгах счастье, а... в их коли­честве (смеется). Шучу, конечно. Главное, чтобы человек был здоров и счастлив. Деньги - это лишь составляю­щая счастья, а не оно само в чистом виде.

ДШ: Я с мамой согласна. Для счастья действительно нужны не только деньги.

СБ: Как ты считаешь, должны ли родители пла­тить детям за хорошие отметки в школе?

ДШ: А зачем? Это же не работа.

АШ: Я объясняю Диане, что учеба - это фундамент ее взрослой жизни. Она учится не для меня, а для себя. По­этому я не вижу смысла в оплате школьных оценок. При­вожу ей в качестве примера дворников, которые рано утром разгребают снег или метут мусор в любую погоду: не хочешь, чтобы у тебя в жизни так было, учись!

СБ: А за работу по дому? Ты маме ведь помогаешь?

ДШ: Помогаю, но денег за это не прошу. Мусор выно­шу. Могу посуду помыть. В своей комнате мы с Сюзан­ной игрушки сами убираем.

СБ: Что бы ты сделала, если бы у тебя оказался мил­лион долларов?

ДШ: Не знаю, честно. Вроде все есть.

СБ: Как ты думаешь, большие деньги портят людей?

ДШ: Возможно, да. Но меня не испортили.

СБ: А что скажет мама?

АШ: Я не вижу особых изменений в характере дочери. Надеюсь, и в дальнейшем деньги ее не испортят. В конце концов все зависит от человека и его окружения.

СБ: На что тебе жаль тратить деньги?

ДШ: Я не всегда сразу, чаще когда уже поздно, пони­маю, что вот эта купленная мной игрушка лишняя, она мне не нужна. И не надо было ее покупать, но уже ничего не исправить. Поскольку игрушек у нас много, мы их ча­сто дарим другим детям. А по поводу крупных покупок я обычно с мамой советуюсь или с двоюродным братом. Он мне помогал DVD-плейер выбирать.

СБ: А какие твои траты маме не нравятся? В чем она тебя ограничивает?

ДШ: В том, что вредно для здоровья. Особенно в еде из Макдоналдса. Мама напоминает, что потом нам с Сюзи будет плохо, живот может заболеть.

АШ: Это помогает, но не всегда. Они меня уговаривают, мол, мамочка, в последний раз. Сдаюсь, потом все жалеют.

СБ: Диана, а мама учитывает ваши с сестренкой пожелания, делая покупки в магазине?

ДШ: Ну да, если это не касается не очень полезной еды типа чипсов и гамбургеров.

СБ: Есть ли у тебя свой счет в банке? Он тебе нужен?

ДШ: Есть пластиковая карточка, на которую перечис­ляют гонорары. Она хранится у мамы. Если мне что-то нужно, я говорю ей. Но вовсе не обязательно, что она мне это купит на мои деньги.

СБ: Как вы обычно отдыхаете? Планы на лето есть?

ДШ: Гуляем. В кино ходим или в театр. Вот недавно в Ленкоме были. А летом едем на море.

АШ: Да, море - это обязательный пункт программы. Какой бы график съемок у Дианы ни был, мы обязатель­но выбираемся на пару недель к морю. Акклиматизация у нас проходит легко, так что с этим проблем нет. Реши­ли и поехали, не откладывая в долгий ящик.

0

9

Диана Шпак: "Ребенком быть интересней, чем взрослым"
Диана Шпак - та самая девочка, которая любит пить сок. И именно она произнесла теперь уже на­родную фразу: «А ты налей и отойди». «МК-Бульвар» и Диана Шпак - ровесники. Мы родились в 1997 году. За 10 лет нашей жизни мы многого до­стигли, выросли, нас знают и любят. Поэтому на правах юбиляра мы напросились в гости к Диане и ее маме Анжеле, чтобы узнать, как поживает и что делает юная актриса.
 

 

- Диана, тебе недавно исполнилось 10 лет. Как отметила первый в своей жизни юбилей?

- Мы ездили в кинотеатр. Потом к нам до­мой пришли бабушка и дедушка, чаю попили. Нормально все прошло.

- Что тебе подарили?

- Мобильный телефон, две фарфоровые куклы, сапожки и пальто, очень красивое. Особенно я мечтала о мобильном телефо­не, конечно.

- Подруг на день рождения не приглашала?

- Нет. Просто в этом году мама приболе­ла, поэтому мы никого не стали звать.

Мама: - Я заболела как раз на Дианочкин день рождения. А так мы всегда и гостей зо­вем, и стол накрываем, конкурсы всякие уст­раиваем, танцуем. Очень любим дом шара­ми украшать, штук по 50 надуваем.

- Диана, в школу конфеты приносила, чтобы одноклассников угостить?

- Не принесла, забыла. У нас есть дни именинника. Там всем конфеты раздают или книжку какую-нибудь дарят. Один раз, во втором классе, мама клоунов пригласила в школу. Мы играли, и было весело.

- Ты в школе - знаменитость?

- Мы с девочками не разговариваем на эту тему. Бывает, кто-нибудь спросит: «Тяжело текст учить?» Я отвечаю, что нет. Иногда го­ворят: «Ой, я видела рекламу, в которой ты снимаешься». Атак я ничего не рассказываю.

- Сколько у тебя подружек?

- Одна-две.

- Ты в классе командирша?

- Нет, конечно. У нас другая девочка ко­мандир.

- Учителя тебе делают какие-то поблажки?

Мама: - Никогда. Даже если они знают, что иана на съемках, все равно на следующий ень обязательно спросят.

- Диана, у тебя «двойки» бывают?

- Все бывает. (Смеется.)

- Мама потом ругает?

- Как сказать...

Мама: - Говори как есть. Конечно, ругаю. Я всегда ей говорю, что учеба должна быть на первом месте, все остальное - потом.

Диана: - Ругает, но не сильно.

Мама: - «Двойки» у нас появляются в основ­ном из-за того, что не выполнено домашнее задание. Просто так бывает, что возвращаемся домой со съемок в 11 часов вечера - какие тут уроки? Мне ее жалко становится.

- Диана, а с поведением у тебя как?

- Поведение у меня хорошее. У нас же одни девочки учатся, так что ничего такого не бывает.

- Тебе нравится в школе или только в кино хочется сниматься?

- Школа мне как-то не очень. (Смеется.) Мне не нравится, что вставать нужно так рано.

Мама: - Уроки у нас начинаются в 8.30. Но мы обязательно завтракаем. И вся на­ша утренняя каша уходит потом на работу. Диана в школе до вечера находится: в пер­вой половине дня они общеобразователь­ные предметы проходят, а потом занятия по фортепиано, хору, сольфеджио и т.д.

В спальне у девочек очень много игрушек. Когда они играют, то разбрасывают их по всей комнате.
Но каждый вечер Диана и Сюзанна наводят у себя порядок.
Конечно, больше работы достается старшей сестре.

- Диана, ты помнишь себя маленькой?
- Ну, совсем маленькой - нет. Если чест­но, я вообще ничего не помню.

Мама: - Неужели не помнишь, как Дед Мороз подарок под елку принес? Ты прибежала ко мне и сказала: «Мама, вот они - следы! Как же он меня нашел?!»

- Наверное, письмо Деду Морозу написа­ла - вот он тебя и нашел.

Диана: - Я только когда маленькая была, письма ему писала.

Мама: - Ты и в этом году записочку оста­вляла. (Смеется).

Диана: - Я просила, чтобы он мне кукол­ку прислал. Я вообще-то другую хотела, но эта даже лучше. А Деда Мороза я помню. Мы в гости ходили, и он меня там нашел.

- У тебя есть младшая сестренка Сюзанна. Ты маме помогаешь о ней заботиться?

- А что о ней заботиться? Она уже взрослая.

- Ей всего четыре года - и ты ее счита­ешь взрослой?

- Да. она уже большая. Ну, а как о ней за­ботиться?

- Может быть, учишь ее чему-нибудь?

- В школу мы с ней играем. Я учительни­ца, а Сюзи - ученица. Я ей буквы показы­ваю, считать учу, по-английски разговари­вать. Но не всегда она меня в этой школе слушается. (Смеется.)

Мама: - Еще они тут рекламу какого-то шампуня снимали. Диана кричала: «Мотор, камера, поехали!»

- То есть ты режиссером была?

- Да. А Сюзи у меня на парте сидела. Я ту­да кроваточку кукольную поставила, как будто она в ванной сидит. Сверху на нее по­ложила белого пушистого зайца, как будто это пена. И она там сидела и говорила: «Ой, какой хороший шампунь! Покупайте».

- Мама: - А я слышу: «Плохо. Еще раз. Стоп». Думаю, что они там делают?

Диана: - На самом деле такого шампуня даже нет. Мы просто придумали название.

Сейчас Диана учится в 4-м классе в школе с углубленным изучением искусств.
Уроков на дом задают много, поэтому поиграть с младшей сестренкой Сюзи получается не всегда.
Их любимые игры: школа и съемка кино.

 

- Ссоритесь с Сюзанной?
- Редко, если она что-нибудь сломает нечаянно. Бывает, я уроки делаю, а она: «Давай уже играть. На тебе куклу - и пойдем». А я ей говорю: «Не буду играть, я уроки делаю».

- Диана, если бы мама куда-нибудь ушла, ты бы смогла сестренку отвести в дет­ский сад, накормить, одеть?

- Она у нас в детский садик не ходит.

Мама: - Это не важно. Ты бы смогла?

Диана: - Легко смогла бы.

- И что сделала бы Сюзанне на завтрак?

-Яичницу. (Смеется.)

-Ты умеешь готовить?

-Да. Салатик из огурцов и помидоров де­лаю. Еще печенки пеку - там ничего тако­го сложного нет. Правда, яичницу я никогдане готовила. Но это легко: яичко разбить, вылить на сковородку и поджарить.

- Ты маме помогаешь по хозяйству? Что входит в твои обязанности?

- Посуду мою.

Мама: - В своей спальне убирается. Они с Сюзи игрушки сначала раскидают, а потом вдвоем складывают. Мусор иногда выносит.

- Самая ненавистная детская обязанность.

Диана: - Да, самая неприятная. Я не люб­лю мусор выносить.

- Диана, ты где-нибудь снимаешься сейчас?

- У меня в основном всякие фотосессии для журналов.

- Ты помнищь, как себя в первый раз по телевизору увидела?

- Я еще тогда маленькая была. По телевизору рекламу со мной показывали, и я увидела. Интересно было.

Мама: - Она как-то спокойно отреагировала: увидела и увидела.

Диана: - Я как раз играла перед телевизором, толком и не поняла ничего. (Смеется.)

Мама: - Сейчас Диана уже смотрит с точ­ки зрения профессионала. Смотрит и комментирует: «Что-то я здесь не так сказала. А тут - нормально». Она уже знает весь процесс, знает, как это снимается и как делается. Поэтому и рассуждает по-другому, не как рядовой зритель.

- В общем, когда вырастешь - режиссе­ром будешь.

- Да. Мне очень нравится. Мы когда с Сю­зи играем, то я всегда режиссер, а она - актриса. Мне интересно что-то придумывать.

- Поклонники у тебя есть?

- У меня есть сайт свой, там ребята пере­писываются. На улице иногда узнают. Подходят и спрашивают: «Девочка, это ты снима­лась в рекламе? Если ты, то дай автограф».

- Бывает, что говоришь «нет»?

- В школе раньше говорила, что это не я. Рассказывала всем, что просто есть очень похожая на меня девочка, которая и снима­ется. Это во втором классе было, я еще маленькая была. (Смеется.)

- А сейчас ты взрослая?

- Нет, я не взрослая. Сейчас я нормальная. У меня средний возраст.

- Хочешь быть взрослой?

- Я даже не знаю... Расту и расту.

Мама: - Знаете, она раньше очень пережи­вала из-за того, что растет. Не хотела взрос­леть, даже плакала по этому поводу. Я ей го­ворила: «Почему ты не хочешь взрослеть? В каждом возрасте интересно». - «Ну, мам, я не хочу». - «Вот вырастешь, станешь само­стоятельной, секреты какие-то появятся».

- Краситься опять же начнешь...

- Мне все равно неинтересно. Я же кра­ситься не очень умею. Помню, мне подари­ли детскую косметику, и там были тени. Я пальцем взяла и глаза до бровей накраси­ла, потом смывала долго. (Смеется.)

- Диана, а что значит быть взрослой?

- Не знаю... Работать, наверное.

Мама: - На самом деле тебя уже можно назвать взрослой, потому что ты работаешь и очень ответственная девочка. Ведь от тебя столько людей зависит. Если ты не вы­учишь текст, то всем будет плохо.

- Диана, как ты думаешь, что будет через 10 лет?

- Я не знаю... Ну, что за 10 лет случится? Может, машины по крышам начнут ездить? Мне рассказывали, что хотят строить доро­ги на крышах. Еще говорят, что через че­тыре года будет конец света. Но я в это не верю. А еще я стану взрослой и буду учить­ся в институте.

0

10

Диана Шпак: Стать звездой
"На мои гонорары мама купила мне мобильный и маленький DVD-проигрыватель, чтобы я могла смотреть кино, если лечу куда-нибудь, - поделилась с нами Диана Шпак. - Телефон у меня «Моторола рейзер V3» с автографом Арины Шараповой. Точно такой же у меня был в прошлом году, но я его забыла в такси, поэтому маме пришлось купить мне новый».
 

 
Известность к ней пришла вместе с рекламным роликом про «Киндер-сюрприз», а было Диане всего 3 года. Сегодня она - героиня роликов про сок «Моя семья», а также исполнительница одной из главных детских ролей в ситкоме «Люба, дети и завод». «Я не все помню про первый кастинг, только фразу, которую долж­на была сказать: «А мне нравится, когда это дарят». А еще надо было песенку спеть, стишок рассказать, - вспоминает Диана. - Потом меня позвали сняться в рекламе соков «Фруктовый сад», там я была сливкой и говорила: «Я слива лиловая, спелая, садо­вая». Потом была реклама сока «Моя семья». Мне тогда было шесть лет, и я не думала, что эта реклама будет идти целых пять сезонов - настоящий сериал. У меня была небольшая роль в сериале «Грехи отцов», который шел по СТС. Еще я снялась в сказке «Лесная царевна» в роли девочки, которая эту сказку придумала. После чего меня позвали в сериал «Люба, дети и завод», это моя любимая роль. Еще был эпизод в сериале «Сделка», в нем мы снялись с младшей сестрой. Я люблю большие роли, люблю учить слова, я успеваю выучить их в машине по пути на съемки. Хочу сыграть главную роль в каком-нибудь интересном фильме».

Диана учится в школе с музыкальным уклоном, где первая полови­на дня посвящена обычным предметам, вторая - музыкальным: хор, фортепьяно, сольфеджио. В свободное время ходит в кино, театр, гуляет. Отдыхать любит в Турции: «Там много развлечений». Любимый город у нее - Прага. Диана призналась, что хочет стать такой же хорошей актрисой, как Чулпан Хаматова, и такой же кра­сивой, как Анджелина Джоли. На вопрос о поклонниках отвечает, что «пока ей не до мальчишек». Тем более, в их школе мальчики учатся отдельно от девочек.

ДИАНА ШПАК - АКТРИСА ОТ БОГА. Она знает, что и как должна делать настоя­щая актриса, и все у нее получается очень естественно, весело и легко. Кажется, что несмотря на свои успехи, Диана не слишком спешит стать взрослой и серьезной. Она, на­пример, С УДОВОЛЬСТВИЕМ КОРЧИТ РОЖИ и рычит, изображая разгневанную на подруг школьницу, а потом хохочет от души и зара­жает весельем всех вокруг.

0

11

Диана Шпак: Если сниматься, то в главной роли!
Круглая трогательно-серьезная мордашка, огромные голубые глазищи и очаровательная улыбка. Диана Шпак - девочка из рекламы, в жизни точно такая же, как на экране. Ее комната в бело-розовых тонах, рюшечки на шторах и огромное количество мягких игрушек. Да и сама Диана выглядит как маленькая принцесса.

- Ты сегодня очень нарядная! - делаю комплимент я. Она наклоняет голову, улыбается.
- Следишь за модой?

- Мне все покупает мама, я доверяю ее вкусу. Вот, например, эти обои в комнату мы выбирали вместе, бантики клеили...

Кстати, мама сыграла решающую роль в блестящей карьере дочки. Отнесла фотографии трехлетней Дианы в рекламное агентство. Почти сразу же девочку стали приглашать на кастинги. Сначала был ролик «Киндер-сюрприза». Потом Диана снялась в рекламе «Фруктового сада» как «слива лиловая, спелая садовая». И, наконец, серия роликов сока «Моя семья» принесла ей всенародную популярность.

- Мы этим летом ездили в Турцию отдыхать, и меня там узнавали. Ну, наши туристы. Спрашивали: «Это ты в рекламе снималась?» Я отвечала: «Я». Они автографы просили.

- Приятно было?

- Ну, да...

- А как к твоей славе одноклассники, друзья относятся?

- По-разному, есть такие, что завидуют. Это видно.

- Диана, ты вот в разных интервью говоришь, что устаешь на съемках...

- Когда я такое говорила?! Ничего подобного!

- Ну, значит, все врут журналисты. Так я что хотела спросить: не жалеешь, что мама толкнула тебя в этот рекламный бизнес?

- Ни чуточки. Это же очень интересно! И сами съемки, и как сценарий читаешь, текст учишь. Ну и потом, интересно смотреть, что получается по телевизору.

Позже мама Дианы Анжела Геннадьевна рассказала, что дочке действительно тяжеловато приходилось на съемках сериала «Люба, дети и завод». Восемь месяцев, почти каждый день, с утра до вечера. Уроки иногда в гримерке готовила. Кстати, учится Диана не в обычной школе (хотя та и ближе к дому), а в школе искусств. Там углубленно изучают музыку, хореографию, живопись, поют в хоре. Занятия начинаются в восемь утра и заканчиваются вечером. Но мама Дианы Анжела Геннадьевна считает, что таким образом они «убили двух зайцев»: совместили общее образование с музыкальным.

- Неизвестно, что будет дальше. Как сложится жизнь Дианы? Захочет ли она стать актрисой? Запасной аэродром должен быть, - считает Анжела Геннадьевна. - Я внимательно слежу, как дочь себя чувствует. Спрашиваю, не устала ли, не хочет ли отдохнуть. Но ее энергии хватает на все: и на съемки, и на фортепиано, и на общение с подругами. Она и во дворе играет, и на роликах катается. Обычный ребенок, как и все.

- А как ваши знакомые относятся к тому, что девочка участвует в съемках?

- Не все понимают. Некоторые говорят: «Зачем это надо, такая нагрузка!» Знаете, люди не всегда искренне радуются чужим успехам. Еще один популярный вопрос: сколько Диана денег получает. Нет, мы не живем за ее счет. Гонорары...ну, сами знаете,  какие они у детей.

Между тем наш фотограф, завершив фотосессию дома, предлагает выйти на улицу.

- Мама, переодеваться надо? - спрашивает Диана.

- Она совершенно непритязательна, - комментирует Анжела Геннадьевна, - вот младшая, Сюзи, любит наряжаться. Губы моей помадой красит.

Сюзане три года, она очень похожа на Диану и, судя по всему, просто обожает старшую сестру. Ходит за ней хвостом, лезет обниматься и с удовольствием позирует в кадре.

- Младшую тоже в рекламу отдадите? - спрашиваю я.

- Да не знаю, нет, наверное. Хотя в агентстве уже интересовались: что у вас там за вторая красавица подрастает?

Пока девочки собираются, замечаю на столе литровую упаковку сока (почему-то «Я») и интересуюсь:

- Диана, сколько ты на самом деле сока можешь выпить? Не экспериментировала?

- Нет, хотя я сок очень люблю.

- А как тебе кажется, все, что в рекламе показывают - правда? Ну, например, порошок «Тайд» отстирывает самые жуткие пятна, а от «Растишки» быстрее растешь...

- Ну я не знаю... Когда мы снимали «Мою семью», нас на завод возили, где делают соки. Мне там очень понравилось. И сок на самом деле очень вкусный. Я не потому так говорю, что его рекламирую.

- А ты в любой рекламе могла бы сниматься?

- Да, мне все интересно.

- Дианочка, ну ты же не стала бы рекламировать какие-нибудь памперсы, правда? - вмешивается Анжела Геннадьевна. Диана смеется, качает головой. - Ну, значит, не во всякой! - подводит итог мама.

- Диана, а как ты считаешь, что надо делать, чтобы тебя приглашали на кастинги снова и снова?

- Мне кажется, надо очень стараться, чтобы все получилось хорошо, и тогда тебя пригласят снова.

Выходим во двор на детскую площадку. Девочки ведут нас к местной достопримечательности - крокодилу в виде клумбы.

- Любишь животных? - спрашиваю я у Дианы.

- Да, очень. Только их жалко, они умирают. У меня была сибирская кошка и пес Фунтик, они умерли от старости. Осталась одна аквариумная рыбка. Причем, эта рыбка (он мальчик) съел подружку, которую мы ему купили.

- Ужас какой!

- Да, вот такая история...

- Диана, я видела у тебя в комнате множество плюшевых медвежат, зайцев. Нравятся плюшевые игрушки?

- Да, я их наряжу, рассажу. Играем в какие-нибудь викторины, спектакли им показываю, сама сценарии придумываю.

- Диана, я вот знаю, что ты в Америке родилась, а потом вы уехали. Тебе хотелось бы туда вернуться? В Голливуде побывать, например?

- Посмотреть было бы интересно. Они такие мультфильмы прикольные снимают! Мне очень нравятся «Алладин» и «Русалочка».

- А самой сняться в каком-нибудь фильме хотелось бы?

- Да, в каком-нибудь детском.

- А какую бы ты роль хотела сыграть?

- Ну, даже не знаю...Наверное, самую главную!

0

12

Диана Шпак: Мне хочется верить... что Дед Мороз существует
Диана Шпак ничем не отличается от своих сверстников, девяти- летних мальчиков и девочек, кроме разве что врожденным актерским талантом и уникальной для ребенка работоспособностью. О том, что такое кастинги, съемки, сценарии, Диане известно с трехлетнего возраста. Продолжит ли она свою карьеру в будущем, решать ей самой. Но нет сомнений, что все мечты юной актрисы сбудутся. Ведь она верит в Деда Мороза, и каждый год пишет ему письма, где рассказывает о своих самых заветных желаниях.

- Диана, ты интервью любишь давать?

- Люблю, конечно. Журналисты вопросы всякие задают. Иногда, правда, вопросы повторяются, но мне все равно нравится.

- Ты снимаешься в фильмах, снимаешься в рекламных роликах, учишься в школе с углубленным изучением области искусств. У тебя, наверно, совсем не остается свободного времени?

- Я бы не сказала, что у меня нет свободного времени. Обычно я примерно десять дней снимаюсь, потом столько же отдыхаю. Сложно было только, когда снимали «Люба, дети и завод». С утра я ходила в школу, а потом сразу же ехала на съемки, и уроки делала уже там, на съемочной площадке. А вообще я все успеваю: играю на фортепиано, гуляю с подружками, хожу с мамой и сестрой в кино, телик смотрю.

- Современные дети все больше компьютером увлекаются. У тебя есть компьютер?

- Компьютер стоит у моего двоюродного брата. Он живет со мной в одном доме, на первом этаже. Я к нему хожу играть. Когда проигрываю, так кричу. Мама отказывается мне покупать компьютер. Она хочет, чтобы я больше гуляла, а не за компьютером сидела.

- Ты сказала, что в свободное время ходишь в кино. Что из последнего понравилось?

- Мультик «Смывайся». Мы только сегодня утром его посмотрели. Очень веселый - на «Шрека» похож.

- В театры тоже ходишь?

- Да. Недавно в Ленкоме были на «Женитьбе Фигаро».

- Каких актеров ты любишь?

- Из мужчин мне нравится Марат Башаров, а из женщин - Чулпан Хаматова.

- А сама в каком фильме сейчас снимаешься?

- Недавно закончились съемки фильма «По пути к сердцу», где я играю с Марией Порошиной.

- Это уже не первая профессиональная актриса, с которой ты работаешь. Но, наверно, дольше всего тебе пришлось сниматься вместе с Татьяной Догилевой? Как у вас складывались отношения?

- Татьяна Догилева - настоящая актриса, поэтому работать с ней было легко, и не приходилось делать несколько дублей.

- Диана, а роль Лизы Орловой, которую ты сыграла в сериале «Люба, дети и завод», тебе близка?

- Лиза мне нравится, хотя мы с ней не похожи. Но зато у нее есть брат (смеется).

 

- Тебя часто на улицах узнают? Сериал, должно быть, прибавил тебе популярности.

- Да. Но узнавать меня стали еще после ролика: «Ты же лопнешь, деточка». Подходят и спрашивают, не я ли снималась в рекламе или в кино. И когда я говорю, что это была я, просят автографы. Взрослые походят реже, чем дети. Стесняются. Я раньше всегда только подпись ставила и все, но мама сказала имя спрашивать и что-нибудь писать, например, «С наилучшими пожеланиями».

- Случалось ли, чтобы ты не проходила кастинг? И расстраивалась ли из-за этого?

- Конечно, случалось, потому что я была на многих кастингах. Но я не очень расстраивалась. Иногда даже уже не самом кастинге чувствовала, что мне не интересно.

- Ты пересматриваешь фильмы и ролики с твоим участием?

- Да. Мы ведь отдельными дублями снимаем, поэтому хочется узнать, как получилось целиком.

- Диана, а сериалы ты смотришь по телевизору?

- Да, мы с мамой смотрим «Счастливы вместе» по ТНТ. Смеемся.

- «Не родись красивой смотрела»? Согласилась бы сыграть роль Кати Пушкаревой?

- Иногда смотрела. Катя Пушкарева хорошая, но играть ее я бы не хотела, потому что в начале она была страшненькая.

«Но потом же она превратилась в прекрасного лебедя» - подсказывает мама.

«Потом да, - кивает Диана. - Ну может и согласилась бы».

- Вообще, есть персонаж, которого ты бы хотела сыграть?

- Пеппи Длинныйчулок, наверно. Я недавно книгу прочитала. В этой роли слов много.

- То есть тебя не пугает, что нужно будет много учить наизусть? Обычно ты долго учишь роль?

- Не очень долго. Когда снимали «Люба, дети и завод», текст мне давали на съемочной площадке, и в машине по дороге домой я его читала и запоминала. Дома уже даже не открывала.

- Ты, насколько мне известно, уже соблюдаешь диету, как настоящая актриса. В чем она заключается?

- Просто отказываюсь от сладкого. Но ненадолго.

- А когда не на диете что любишь покушать?

- Шоколад и красную рыбу. Это моя самая любимая еда!

- В будущем планируешь стать актрисой?

- Не обязательно. Есть много интересных профессий. Нас, например, возили на завод, где соки делают. Там все так чисто, все так интересно. Может, соки захочу делать. Актриса не самая лучшая профессия. Сегодня тебя зовут сниматься, ты нужна, а завтра про тебя забывают.

- Как ты думаешь, почему мама отнесла твои фотографии на Мосфильм, когда тебе было три года?

- Ну не знаю (смущается). Наверно, потому что у меня хорошо получалось. Мне уже тогда нравилось быть актрисой.

- Сегодня ты одна из самых известных юных актрис. С коллегами своего возраста общаешься?

- Редко, потому что мы живем в разных концах города. Недавно вот Диму Мартынову видели на открытии детского кинофестиваля, который проходит в Артеке. Он снимался в «Дневном дозоре».

- Диана, в каждом классе есть «звезда», девочка, которая нравится мальчикам, на которую хотят быть похожи остальные девочки.

- Есть у нас такая. Она всегда с мальчишками ходит. А мне неинтересно с ними. Они все глупые, и ведут себя некрасиво.

- Ну, знаки внимания-то мальчики тебе наверняка тоже оказывают? Подарки, например, дарят?

- Да ничего они мне не дарят. Они завистливые какие-то.

- А учителя делают поблажки, зная, что у тебя съемки?

- Никогда не делали. Даже когда мы снимали «Люба, дети и завод». Ну, мы в школе съемки не обсуждаем. Вообще об этом не говорим.

 

 

- Диана, тебе учиться нравится? Какой у тебя любимый предмет?

- Учиться надо (вздыхает). Чтобы умной быть. Раньше мне нравилось «ИЗО», но сейчас там все одно и то же, и стало скучно. Еще нравится «музыка» и «окружающий мир» - о животных и растениях. Но самый любимый предмет - литература. У меня по литературе - «5+».

- Значит, ты любишь читать книги. Какие?

- Очень люблю. Особенно про космос, но я везде это говорю. Фантастику люблю. Попросила у мамы купить мне «Гарри Поттера». Мама купила, но я никак не могу прочитать. Не читается до конца.

- Девочкам обычно нравится в куклы играть. Как ты к куклам относишься?

- Раньше мне больше нравились мягкие игрушки. Но сейчас и в куклы иногда играю.

- Мы в детстве играли в школу или в больницу. Учениками или пациентами были либо куклы, либо мы сами. А вы с подружками во что играете?

- Мы играем в моделей. Раскладываем на полу подушки в ряд и ходим по ним, как модели по подиуму. Еще в гимнастику играем.

- Ты, должно быть, любишь наряжаться, раз вы играете в моделей?

- Не очень. Я в моде пока плохо разбираюсь. Мне мама одежду покупает, и я доверяю ее вкусу.

- Диана, у тебя недавно были каникулы. Вы ездите отдыхать, когда ты на каникулах?

- Да, но чаще на летних каникулах получается. Мы уже побывали в Турции, в Египте. Зимой ездили в Прагу. Там были съемки. Еще в Архангельское ездили, снимали сказку «Лесная царевна». Там хорошо - леса красивые. Нам только комары не понравились. Они гигантские!

 

 

- А где бы ты хотела побывать?

- Везде. Мне весь мир хочется объездить.

- Скоро Новый год. Загадай это желание, и оно обязательно сбудется. Как вы Новый год, кстати, отмечаете?

- Обычно мы в 12 часов дома, за столом. Рядом елка наряженная. Мне нравится наряжать елку. Раньше мы вешали старые мамины игрушки, а в прошлом году мама купила одинаковые бежевые шары, очень красивые. И еще мы ленточками украсили квартиру.

- А ты пишешь письма Деду Морозу, рассказываешь ему о том, что бы ты хотела получить в подарок?

- Пишу, конечно. В прошлом году попросила у Деда Мороза книгу «Пеппи Длинныйчулок». За сестру тоже написала письмо. Она ведь сама пока не может. Я для нее куклу попросила, похожую на Барби (в этот момент сестра Дианы Сюзанна вносит эту куклу). Она повсюду ходит с ней. Вот, посмотрите, что уже стало с куклой.

 

 

- Ты веришь в Деда Мороза?

- Верю. Говорят, правда, что это мама кладет подарки под елку. Но я пока в этом сомневаюсь. Мне бы хотелось, чтобы Дед Мороз существовал.

0

13

Диана Шпак: «В школе дразнят фразами из роликов»
Ее актерская карьера началась в три года, когда Диана заявила режиссеру, что мама никогда не покупает ей шоколадных яиц. А через два года уже вся страна вторила юному водохлебу: «А ты налей и отойди!». О своем пути к славе девятилетняя актриса поведала «МК-Классу».

 

- Приглашенный фотограф, который снимал меня для семейного альбома отдал снимки в один из журналов. У меня даже сохранился тот самый номер, где я на обложке. А потом эти фотографии попали на «Киностудию им. Горького» - мама отдала, вспоминает Диана. - И вот потом меня уже начали приглашать на различные кастинги.

- Помнишь свой первый ролик?
- Конечно. Мне тогда было три года, я снималась в рекламе «Киндер-сюрприза». Я маленькая была, пожаловалась на съемках, что мама мне эти яйца никогда не покупает, и мне подарили их целую коробку. В пять лет уже снялась в рекламе сока. Я там на сцене в костюме сливы говорила фразу: «Я слива лиловая, спелая, садовая!» И мне очень понравилось, я даже не смущалась ни капельки ! Просто мне всегда мама очень помогает. Мы с ней и роли разбираем, и репетируем вместе.

- Ты, наверное, самая знаменитая девочка в классе?
- Наверное, - улыбается Диана. - Но иногда бывает сложно совмещать школу и съемки. Например, когда снималась в сериале «Люба, дети и завод», уроки иногда делала в перерыве прямо в гримерке.

- Учителя делают тебе поблажки?
- Да. Они у меня очень добрые и все понимают.

- Ну, мальчишки-то точно табунами ходят...
- Ой, не знаю. У меня необычная школа (Диана учится в школе искусств - авт.) - у нас мальчики и девочки учатся отдельно друг от друга, поэтому я редко их вижу. А так, иногда дразнят фразой «А ты налей и отойди», еще спрашивают сколько я зарабатываю...

- И сколько же, если не секрет?
- Я, между прочим, маленькая еще и могу не думать ни о каких там деньгах. Просто любимым делом занимаюсь! А деньги лучше пусть мама считает...

- Тебя узнают на улице?
- Да, частенько. Вот даже летом с мамой отдыхала в Турции, меня и там узнавали наши российские туристы - спрашивали, не я ли снималась в рекламе, автографы просили.

- Чем занимаешься в свободное от съемок время?
- Много чем: учусь, с подружками во дворе гуляю, с младшей сестренкой Сюзанной часто в куклы играем, играю на фортепиано, книжки читаю, в основном фантастические или энциклопедии какие-нибудь. И пью сок. Литрами.

0

14

ДИАНА ШПАК - ИЗ ШКОЛЫ НА СЪЕМКИ
Она дочка героини Татьяны Догилевой в сериале «Люба, дети и завод» и смешная девочка из рекламного ролика, ставшая поистине российской знаменитостью с фразой: «А ты налей и отойди!» В самом начале интервью Диана призналась, что разговаривать с журналистами - не самое интересное на свете занятие. «Но это моя работа», - добавила она серьезно.

- Диана, ты снимаешься в рекламе с трех лет. Как все началось?
- Случайно. Однажды мама заказала мои снимки профессиональному фотографу. Получилось хорошо, поэтому их опубликовали в журналах, а меня занесли в картотеку Киностудии имени Горького. Потом пригласили на съемку рекламного ролика шоколадных яиц. Надо было убедительно рассказать, как мне нравятся эти сладости. А потом (Диана хитро улыбается. - Д. Ш.) я сообщила взрослым, которые все на меня смотрели: «Да, вкусные, только мама мне шоколадные яйца никогда не покупает».
Мама засмущалась, а мне подарили целую коробку шоколадных яиц. Все так было, мама?

Мама Дианы Анжела кивает:
- Меня тогда удивило, как непосредственно она «работала на камеру». Будто все три года жизни только этим и занималась. А ведь вокруг было столько взрослых, незнакомых людей.

- Потом ты стала «нелопающейся» любительницей сока. Тебе еще эта роль не надоела?
- Нет. Ролик превратился в сериал. Каждый раз новая история. Но больше всего мне понравилось играть в сериале «Люба, дети и завод».

- Наверное, сложно совмещать съемки и учебу?
- Мне не сложно, а, наоборот, - очень интересно. Тем более что за мной присылали машину, у меня была отдельная гримерка. И еще съемки были во второй половине дня, так что я все успевала.

- Ты отличница?
- Есть несколько четверок, но, по-моему, ничего страшного.

- Понравилось работать с Татьяной Догилевой?
- Она очень хорошая актриса и с ней было легко.
Анжела хохочет, затем укоризненно смотрит на дочь:
- Ну, надо же, ей было легко с ней работать! На самом деле Татьяна Догилева говорила, что Диана способная девочка, к тому же ответственная, организованная, с ней нет никаких проблем.

- Диана, ты очень убедительно сыграла любимую дочку героини сериала. Трудно, наверное, поверить, что вот эта женщина - твоя родная мама?
- Зачем же верить? Это просто фильм.

- А подружки что говорят, когда видят тебя на экране? Не завидуют?
- Они никогда не говорят: «прикольно» или «плохо». Просто: «А я тебя вчера видела».
Анжела замечает рассудительно:
- В таком возрасте все девочки хотят быть актрисами. Но у Дианы с одноклассницами хорошие отношения. Звездной болезни у нее нет, она не задается. И учителя нам никаких скидок не делают. В школе она обычная девочка, которая должна нормально учиться, и это правильно.

- Диана, а у тебя есть любимая актриса?
- Чулпан Хаматова. Я посмотрела «Город слепых», ой, нет, «Страна глухих». Она там хорошо играет.

- Хочешь быть на нее похожей?
- Нет, надо быть собой.
В это время Сюзанна, маленькая сестренка Дианы, начинает в соседней комнате, куда она была выдворена, колотить по фортепиано. Диана заметно нервничает.
- Мама, скажи ей, пусть она перестанет.
Анжела объясняет:
- Диана учится в школе искусств, и больше всего ей нравится музыка. А фортепиано для нее не просто инструмент, а священный предмет.

- Диана, у тебя съемки в фильмах и рекламных роликах, школа, музыка. Свободное время хоть остается?
- Конечно. Мы тогда с мамой в кино ходим, в цирк и театр. С подружками играю.

- Поклонники у тебя уже есть?
- Недавно мне певица Лолита сказала: «Диана, я пью только тот сок, который ты рекламируешь, ты такая искренняя, что тебе невозможно не верить!» На моем сайте мне пишут всякие хорошие слова разные люди.

- А мальчишки в тебя влюбляются?
- Мальчишек я вообще вижу редко. Потому что в нашей школе девочки учатся отдельно от мальчиков. А вот в старших классах мы будем вместе. У нас в школе два класса, где только девочки, и один для мальчишек. Вот я и думаю, как же мы их делить будем?

- Сложная задача. А этот сок и правда вкусный?
- Перед съемками нас возили на завод, где этот сок делают. Мне все очень понравилось, там чисто, аккуратно. Я бы, наверное, не смогла рекламировать то, что мне не нравится.

- Спрашивать тебя, кем хочешь быть, наверное, не надо. Конечно, актрисой!
- Нет, я еще не решила. Понимаете, актриса - это так ненадежно. Сначала тебя все зовут, а потом может так получиться, что не будет никаких предложений. А ты ждешь, и ждешь, и ждешь...

- Как же ты за свою недолгую и вполне успешную актерскую карьеру успела сделать такие горькие выводы?
Анжела снова берет слово:
- На самом деле это я ей рассказываю об оборотной стороне актерской профессии. Не хочется, чтобы девочка витала в облаках. У меня, скажем так, профессия, далекая от творчества, я твердо стою на земле, дочери тоже стараюсь привить трезвый взгляд на мир. Но никогда не давлю, пусть, взвесив все «за» и «против», делает выбор и несет за него ответственность. Когда Диане предложили роль в сериале «Люба, дети и завод», она, конечно, тут же загорелась, а я объяснила, что это долгий проект, если мы даем свое согласие, то нужно довести все до конца. Мне кажется, Диана сейчас воспринимает работу актрисы как игру - ну, кто-то после уроков в спортивную секцию идет, кто-то в художественную школу, а она - на съемки. Но главное для нее - учеба в школе.

- Анжела, а вам не боязно, что ранняя популярность может негативно сказаться на судьбе Дианы? Есть много примеров...
- Меня часто об этом спрашивают. Обычно приводят в пример Дрю Берримор и мальчика, который сыграл главную роль в фильме «Один дома». Мне кажется, многое зависит от предрасположенности самого ребенка и от родителей. Мне совершенно непонятны люди, которые изо всех сил стараются сделать из своего ребенка звезду. Понимаете, я никогда не хотела, чтобы моя дочь стала актрисой. Все получилось без особого напряжения, как бы само собой, и пока я вижу, что работа актрисы способствует ее развитию. К примеру, мы недавно для съемок фильма «Комната потерянных игрушек» летали в Прагу. Съемки длились несколько часов, а потом еще неделю мы просто отдыхали, ездили на экскурсии. Конечно, к съемкам в сериалах и рекламных роликах мы относимся со всей ответственность. Но я слежу за тем, чтобы дочь не перенапрягалась, вовремя обедала, нормально спала, хорошо училась, была спокойной и уравновешенной.

- А как вы реагируете, если режиссер вдруг начнет кричать на вашего ребенка?
- Никто на нее ни разу не кричал. Даже представить такого не могу.

- Диана, твоя героиня из «Люба, дети и завод» довольно взбалмошная девочка. Ты на нее похожа?
- Нет, я не капризничаю.

- Никогда?
Анжела заверяет:
- Честное слово, никогда. Диана очень спокойная и рассудительная. Говорят, актеры так вживаются в своих героев, что и в жизни не могут выйти из роли. За Дианой я такого не замечала. Закончились съемки, села в машину - и все, как отрезало.
- Главное - оставаться самой собой. Ну, вы тут еще поговорите, а я пойду «Маленького принца» читать, - заканчивает интервью Диана. - Вчера начала. Интересно, что там будет с ним дальше?

0

15

Диана Шпак: НАЛИВАЙ!
 

-----------------------------------------------------------------
  имя Диана Шпак
  возраст 9 лет
  дэ рэ 27 января
-----------------------------------------------------------------
  награды Половинка яблока - бронзовый
  приз Международного фестиваля рекламы
  2003 года за лучший рекламный образ.
-----------------------------------------------------------------
  заслуги перед отечеством
  Рекламные ролики соков "Фруктовый сад",
  "Моя семья", шоколада "Киндер-сюрприз",
  сериал "Люба, дети и завод".
-----------------------------------------------------------------

 
 
 
 
«Ты же лопнешь, деточка!» - испуганно восклицает папа в знаменитом ролике, рекламирующем сок. Деточка не только не лопнула, но и стала настоящей звездой!
Муха ЖЖ напросилась к Диане в гости.

Привет!  Можжно на ты?

- Конечно, лучше на ты. Я, кстати,  Молоток давно знаю, прикольный такой журнал!

Спасибо! Ой, я  к тебе та-а-ак долго добиралась, извини, что немного опоздала!

- Да ничего! Хочешь чаю, воды попить? А то вон как запыхалась...

Не, спасибо, давай ужже рассказывай, как стала актрисой?

- Мне было тогда три года, и моя мама сделала мое портфолио у одного фотографа. Ну и пошло-поехало...Я даже попала на обложку журнала. Хочешь, покажу?! (протягивает журнал - на большой обложке крошечная Диана.)

Круто! А тебе вообще нравится сниматься?

- Ну, если бы не нравилось, не снималась бы. Я с трех лет работаю на съемках! В пять лет уже снялась в рекламе сока. Я там на сцене в костюме сливы говорила фразу: «Я слива лиловая, спелая, садовая!» И мне очень понравилось, я даже не смущалась ни капельки!

А какой ролик с твоим участием тебе нравится больше всего?

- Они мне все нравятся! Меня, кстати, об этом все постоянно спрашивают. А я не могу сказать, что какой-то мне нравится больше. Просто после ролика «Налей и отойди» я стала популярной, теперь меня все на улице узнают.

А твоя известность повлияла как-то на общение с друзьями?  ( Диана учится в третьем классе - прим. Молота.) Мальчики, наверное, все в тебя влюбились по уши? Ничего, что я задаю такие вопросы?

- Ничего...(Смеется.) Да нормально реагируют, хотя иногда пристают с дурацкими вопросами, например: «А сколько ты получила денег?»  А вообще, мне с мальчишками не неинтересно, они все какие-то глупые. Я их как-то даже не замечаю.

Ну, это понятно, что мальчики-ровесники тебе сейчас не интересны. Но ведь, наверное, мужчины большие и умные, которые тебе нравятся? Музыканты, например, или актеры?

- Не особо.  Ну, могу немного послушать Зверя или кого-нибудь еще. А так чтобы специально увлекаться кем-то - да ну...

У тебя есть друзья? Настоящие.

- Наверное, да. Есть, например, девочки, с которыми я гуляю иногда, хожу с ними на площадку за домом, еще они приходят ко мне на день рождения... Хорошие подружки, веселые такие!

А любимая актриса у тебя есть?

- Татьяна Догилева, она очень хорошая, мне так нравилось с ней работать. А больше, наверное, никто.

Кем хочешь стать, когда вырастешь?

- Звездой Голливуда! (Смеется.)

Можно все-таки пристать с дурацким вопросом? Сколько ты получаешь за съемочный день?

- Я, между прочим, маленькая еще и могу не думать ни о каких там деньгах. Просто любимым делом занимаюсь! А деньги лучше пусть мама считает...

Ну  ты ведь тожже участвуешь в пополнении семейного бюджета. Небось смело  можжешь попросить у мамы денежку, если тебе понравилась какая-нибудь кофточка или косметика, например?

- Косметикой я не пользуюсь, мне и на съемках ее хватает. А одежду  мне покупает мама. Я ей доверяю, у нее очень хороший вкус. (Задумывается.) Ну, вообще-то я тут как-то купила себе переносной DVD- проигрыватель. И еще самокат... Ну и прошу на  всякие мои детские нужды!

А всякие примочки на мобилку? Качаешь какие-нибудь приколы и музыку?

- Мне это все качать двоюродный брат помогал - но все зря! У меня этот телефон украли недавно, а нового пока не появилось... Эх! Тот был очень красивенький. Розовый такой, с автографом моей любимой теннисистки Марии Шараповой. Жалко ужасно...

(Тут к Диане, напевая арию из мюзикла CATS, незаметно подбирается ее маленькая, невозможжно похожжая на Диану сестренка Сюзанна.)

Сейчас твоей сестренке три года - столько жже, сколько было тебе, когда ты начала сниматься. Как думаешь, Сюзанна пойдет по твоим стопам?

- Не знаю... Наверное, да. Ведь мы с ней так похожи!

Скажи, а мечта у тебя есть?

- Есть! (И Диана вдруг зажужжала, передразнивая Муху ЖЖ.) Но тебе я ее не скажу. А то всем разжжужжишь! Ее знает только моя мама - и больше никому нельзя. Ладно, мне пора. А то завтра контроша, мне готовиться надо!

0

16

Диана Шпак: "Сделаю свою жизнь интересной!"


 
Раньше, чтобы стать самой известной в стране девочкой, нужно было написать письмо Президенту Рейгану, как Катя Лычева, или сняться в культовом детском фильме про гостью из будущего, как Наташа Гусева. Сегодня популярность может прийти к пятилетней девчонке после первой же фразы, сказанной в рекламном ролике сока. Главное, чтобы эта фраза была яркой и ушла в народ. «А ты налей и отойди» и «Ну тогда я умру от жажды» - уже стали в народе цитатами. А Диана Шпак - та самая девочка из рекламы известного сока - на сегодня самая популярная юная актриса в своем отечестве. Везение? Или результат совсем не детской работоспособности маленькой артистки? Попытаемся выяснить это у самой Дианы.
Как ты вообще попала в эту рекламу?

- Когда мне было три года, мама сделала мне портфолио. А через некоторое время фотограф, который меня снимал, попросил разрешения показать мои снимки своим знакомым с киностудии. Потом позвонили с «Мосфильма» и предложили приехать на пробы. Сначала был рекламный ролик «Киндер-сюрприза». Дальше я стала «сливой лиловой, спелой садовой» в рекламе другого сока. И, наконец, попала в «Мою семью».

Кстати, расскажи о своей телевизионно-рекламной семье.

- Это совсем даже не моя семья. Там снимаются жена и сын актера Александра Половцева из «Улиц разбитых фонарей». Моего экранного «брата» и в жизни зовут Степой. Они приезжают на съемки из Санкт-Петербурга. Мы за это время так сроднились, что многие считают, что я тоже дочка дяди Саши. Его жена даже шутит: «Пора тебя, Диана, удочерять».

Сведущие люди говорят, что ты еще и сказку пишешь.

- Я начинала одну писать про японских фермеров. Там было про девочку Тихиро, ее кису Тедди и собачку Алю. Я полблокнота исписала, а потом бросила. Стало неинтересно. Теперь другую сказку начала сочинять про семью из Воронежа. Как у одной девочки родители в свиней превратились. Этой девочке собаки помогают и добрая колдунья. Я пока не знаю, чем это кончится.

А сама какие сказки читаешь? Про Гарри Поттера?

- Нет, я такие книжки не люблю. Мне нравятся энциклопедии всякие детские. Особенно про космос. Недавно мне подарили большую иллюстрированную книжку про строение человека. Вот Вы знаете, что когда мы рождаемся, у нас 326 костей. А когда вырастаем, то всего 260. Потому что когда человек растет, у него многие маленькие косточки срастаются в большие. Вот их и становится меньше. Мама тоже не знала, а я теперь знаю.

Знаешь, создается впечатление, что у тебя не должно оставаться времени на книжки и написание сказок. У тебя же школа, занятия по фортепиано, съемки в рекламе, сериалах и кино. Говорят, ты уроки в гримерках делаешь. Как же у девятилетней девочки на все времени хватает?

- Я просто не думаю о том, что не успею. Знаю, что надо. И как это все у меня получается, сказать не могу. Наверное, на все хватает времени, потому что все, чем я занимаюсь, мне нравится. И никаких распорядков дня я не составляю. А насчет уроков в гримерке? Я действительно первое время так училась. Потом втянулась и стала все успевать. Сейчас вот отдыхаю от съемок, только школа. И уже чего-то как будто не хватает.

Татьяна Догилева, с которой ты вместе снималась сериале «Люба, дети и завод», сказала, что ты самая профессиональная молодая актриса, с которой ей пришлось работать. А от кого тебе было бы еще приятно услышать комплименты в свой адрес?

- От кого-нибудь из американских актеров. Правда, я их мало знаю. Я же фильмы совсем не смотрю. По телевизору, когда есть время его смотреть, предпочитаю мультфильмы.

Раз уж речь зашла о Голливуде, ты ведь родилась в Америке. Свое будущее актрисы ты связываешь с Россией или с Америкой?

- В Америке мне хотелось бы поработать. Чтобы понять, как они интересно так фильмы снимают. Да и в Америке побывать хочется. Я же маленькая была, когда мы оттуда уехали. Ничего не помню. Мне интересно посмотреть на эту страну. И потом, я еще не решила до конца, буду ли актрисой, когда вырасту. Пока мне это интересно. Что будет дальше, не знаю.

А есть выбор - кем быть?

- Нас вот на экскурсию возили на завод, где делают соки. Мне там понравилось. Все так чисто, красиво. Может быть, я вырасту и сок буду выпускать.

Про вашу рекламу даже анекдот есть: во время съемок рекламы сока лопнуло три девочки. Если серьезно, тебе не надоело еще? Может быть, ты хочешь прорекламировать что-нибудь другое?

- Я честно говорю, мне наш сок нравится. Он действительно самый вкусный из тех, что я пила. И это не потому, что я в рекламе этого сока снимаюсь. Ну, так получилось. А насчет чего-нибудь другого, мне все равно, в какой рекламе сниматься - телевизоров или стирального порошка. Мне просто интересно на съемочной площадке.

Что еще, кроме сока, тебе нравится?

- Шоколад, рыба. Но ни того, ни другого мне сейчас нельзя. Я однажды заметила, что у меня живот вырос. И я теперь сижу на диете, как взрослая.

А во что ты обычно играешь?

- Рассаживаю своих кукол и устраиваю перед ними целые спектакли. Я и актриса, и режиссер. Или играю с ними в викторину какую-нибудь. «Кто хочет стать миллионером», например. Вопросы сама придумываю. Если они правильно отвечают, вручаю им призы: календарики, пластилиновые игрушки, которые сама леплю.

И все-таки, у такой известной, хоть и маленькой артистки, должен быть солидный сотовый телефон.

- У меня был. Я о нем долго мечтала. Красивый такой, красный. Я на нем и в игры играла, и музыку любила слушать. А еще в нем фотокамера была. Но возвращалась после съемок, расстроенная, что они так быстро закончились, и в такси его оставила. Жалко. Если буду покупать новый, то только точно такой же.

Ты считаешь, что тебе просто повезло, что ты стала такой популярной?

- Я не знаю. Но мне приходится много работать. Иногда в конце съемок я так хочу побыть одна. И еще устаю очень. Хотя и везение, наверное, тоже.

Тебе нравится, когда на улице узнают?

- Не очень. Я не люблю, когда на меня пальцем показывают. Мне и в школе не нравится, когда многие меня воспринимают только как девочку из рекламы, которая никак не лопнет.

Скажи, а ты представляешь себя взрослой?

- Пока нет. Но мне кажется, когда я стану взрослой, жить будет еще интересней, чем сейчас. Во всяком случае, я сама свою жизнь смогу сделать интересной и такой, как я хочу.

0

17

КАК ВЫРАСТИТЬ ЗНАМЕНИТОГО РЕБЕНКА?

 
Каждый ребенок по-своему уникален, и правы те родители, которым удается не только угадать его желания, но и вовремя заметить и развить всевозможные таланты.

Ребенок-актер
Мама - Анжела Шпак
Дочь - Диана Шпак

Все началось с обычной съемки у знакомого фотографа, который сразу отметил фотогеничность Дианы, а через какое-то время ее фотографии попали в актерскую базу данных и   девочку стали приглашать сначала для съемок рекламы, а потом пригласили на кастинг сериала «Люба, дети и завод» (канал СТС). Отбор был достаточно жестким. Но Диану утвердили на роль Лизы Орловой, дочери главной героини. Я не старалась воспрепятствовать желанию Дианы получить эту роль, поскольку ей всегда нравилось сниматься. Поначалу мы разучивали сцены и диалоги вместе, я разъясняла ей, как лучше произнести ту или иную реплику, а сейчас она делает это самостоятельно. Говорят, дети-актеры рано становятся взрослыми, но я не вижу в этом ничего плохого. К тому же работа в сериале дает Диане очень многое и мне иногда кажется, что дочка знает и умеет намного больше, чем ее сверстники, потому что актерское мастерство - это в первую очередь нелегкий труд и полная самоотдача. По сложности и интенсивности съемки в кино сложно с чем-либо сравнивать. Если работа над рекламными роликами занимала не так много времени, то сериал зачастую требует присутствия на съемочной площадке от 1 до 3 дней без перерыва. Я внимательно слежу, чтобы у Дианы не было большой нагрузки и переутомления, и всегда интересуюсь, не устала ли она и не нужно ли ей отдохнуть. Однако ее энергии хватает не только на съемки, но и на занятия по фортепиано и общение с подругами, за пределами съемочной площадки она обычный ребенок. Диана очень серьезно относится к своей работе в кино и хочет продолжать это дело. Тем не менее я не исключаю, что со временем, когда она начнет взрослеть, ее взгляды могут изменяться. Именно поэтому, как мне кажется, здесь будет не лишним запасной аэродром, а то, что Диана выберет актерский путь, я пока не могу утверждать.

0

18

Диана ШПАК: ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ НИКАК НЕ ЛОПНЕТ

"Ты же лопнешь, деточка!" - испуганно восклицает я знаменитом рекламном ролике сока папа. Вместе с ним за судьбу девочки, с невозмутимым видом поглощающей литры напитка, четвертый год переживает вся страна. Однако убедиться я целости и сохранности ребенка проще простого. Достаточно посмотреть сериал "Люба, дети и завод...", где Диана Шпак играет Лизу - дочку героини Татьяны Догилевой.

Маме Дианы Анжеле иногда становится не по себе при мысли, что у ее 9-летней дочери уже шестилетний трудовой стаж! А ведь делать из ребенка телезвезду она и не помышляла. Как-то все само собой получилось... Однажды по рекомендации подруги Анжела пригласила фотографа, чтобы пополнить семейный альбом качественными снимками трехлетней Дианы. Домашняя фотосессия прошла так удачно, что потом некоторые снимки опубликовали детские издания. Сама юная модель попала в картотеку Киностудии имени Горького. Когда же на съемку рекламного ролика - нет, пока еще не сока, а шоколадных яиц - понадобилась озорная девочка, выбор пал на Диану. Съемка шла под наблюдением иностранных заказчиков, людей был полный павильон! Но дебютантка не смутилась и очень искренне произнесла на камеру текст про то, как она любит это лакомство. А затем, повернувшись к взрослой публике, на голубом глазу сообщила: "А мама мне эти шоколадные яйца никогда не покупает!" Важные гости чуть не расплакались от умиления и туг же вручили красной от смущения матери коробку сладостей для дочки...

Потом Диана победила на кастинге "спелых слив". Для съемок рекламы одного известного сока собрали целый детсад карапузов, нарядив их в "плодово-ягодные" костюмы. После общей массовой сцены стали отбирать тех, кто будет выступать уже "от имени" конкретного фрукта или ягоды. С фразой; "Я слива лиловая, спелая, садовая" Шпак обошла соперниц.

Но главная победа свершилась, когда Диане стукнуло пять. Из почти сотни детей именно ее утвердили на роль нелопающейся любительницы сока, дающей папе теперь уже ставший крылатым совет: "А ты налей и отойди!" С тех пор взросление Дианы проходит на глазах у телезрителей, а новые сюжеты этой рекламной кампании для публики - точно любимый сериал.

Производитель самых настоящих сериалов - кинокомпания "АМЕДИА" - тоже долго не раздумывала и начала привлекать одаренного ребенка в свои проекты. Диана уже было прошла пробы на роль младшей дочери Максима Шаталина из ситкома "Моя прекрасная няня", но в последний момент решили взять девочку постарше. Позже Шпак снялась в историческом сериале "Грехи отцов". Но коренным образом ее жизнь изменилась именно с начала нынешнего учебного года: с сентября ученица третьего класса Диана Шпак работает актрисой по шесть дней в неделю!

О том, что творческая деятельность не станет помехой школе, мама и дочь договорились сразу. "Уходить в экстернат ей было ни к чему, - говорит Анжела. - Все общеобразовательные дисциплины преподают в первой половине дня, а нам на съемки надо к двум часам. Правда, приходится пропускать хор и хореографию (школа у нас с эстетическим уклоном), на которые мы уже не успеваем. А музыкой Диана занимается самостоятельно с преподавателем". Ну и личного времени у мамы с дочкой тоже, естественно, поубавилось. После занятий Анжела сама на машине отвозит свою артистку на работу: дороги из Северного Бутово, где они живут, до Волгоградского проспекта, где находится съемочные павильоны, с учетом пробок занимает час. Диана с мамой как раз успевают выучить ежедневную порцию тексте. Зато когда в съемочном процессе выпадает перерыв, они вдвоем садятся в гримерке за уроки.

Кстати, одноклассники на "карьерный взлет" Дианы отреагировали спокойно. Третьеклашек слава и известность, судя по всему, пока еще волнуют мало. Тем более что есть для детишек и более насущные вопросы: как-то на переменке прагматичные малолетки устроили подружке-актрисе допрос, сколько же денег ока получит за эти съемки...

"Я и сама иногда наблюдаю, как дети, которых приводят сниматься в массовку, с горящими глазами обсуждают свои гонорары, мол, сейчас им 50 долларов дадут! - говорит Анжела. - Но в нашей семье акцент на этом не делается. Диана для нас ни в коем случае не добытчица! Мы живем вполне обеспеченно, чтобы не зарабатывать на ней. Все, что должно быть у девятилетнего ребенка, у нее и так есть..."

Младшая сестренка юной актрисы, похоже, уже сейчас неравнодушна к славе. Белокурой красавице Сюзанне, трех лет от роду, позировать перед камерой с яркой вспышкой явно очень нравится. "Дианка в этом возрасте тоже была такой же кривлякой..." - вспоминает мама. Сейчас же старшенькая посматривает в объектив фотокорреспондента "7Д" уже явно "с высоты" своего возраста и опыта... Послушно по маминому окрику втягивает живот, перестает сутулиться и с готовностью дарит нам улыбку - ну точно американская пай-девочка!

Между прочим, ассоциация не случайная. Дело в том, что Диана родилась в Америке, где работали ее родители. В Россию девочка впервые приехала, когда ей уже было два года. А из Анжелы получилась прямо-таки "интернациональная" мама: Диана - гражданка Америки, ее младшая сестра, родившаяся в Москве, - России. "Вы не представляете, какая порой морока возникает! Ведь по американским законам у Дианы нет отчества, и вот наши чиновники иногда начинают меня пытать: как, мол, так, ведь положено же?!"

Впрочем, если так и дальше пойдет, то через каких-то несколько лет имя Дианы Шпак вопросов вызывать ни у кого не будет; все и так будут знать: она - актриса! У маленькой звездочки уже и почетная награда имеется: на полке в детской красуется фигурка в виде половинки яблока - бронзовый приз Международного фестиваля рекламы 2004 года "За лучший женский образ". Коллеги по сериалу в один голос называют ее "самородком" (до Дианы актеров в ее роду не наблюдалось). И есть за что! Девочка не только органично справляется с ролью своей героини, но и очень ответственно ведет себя за кадром. Съемочный процесс - стихия непредсказуемая, бывает, что свою сцену приходится ждать целую вечность... Но капризов от Дианы пока никто не слышал - ребенок демонстрирует недетскую сознательность! "Мы и подумать не могли, что она такая спокойная, казалось, что должна быть озорницей и непоседой..." - часто делятся окружающие с мамой. Непонятливым взрослым актриса Шпак объясняет: "На экране это же не я! Мне просто режиссер задачу ставит, и я показываю то, что ему нужно".

Хочет ли мама Анжела видеть в будущем свою дочь звездой экрана, для нее пока вопрос открытый. "Диана снимается только потому, что это очень нравится ей самой, и мои амбиции тут совсем ни при чем! Но перспектива, что дочь выберет себе эту профессию, меня настораживает. В этой среде все так непостоянно... Я даже периодически говорю Диане: "Пойми, то, что ты сейчас востребована - это ничего не значит, завтра или послезавтра может все поменяться, ты никому не будешь нужна. И к этому тоже надо быть готовой..."

Пока же точно успокаивает и радует маму то, что, придя домой после ответственного учебно-трудового дня, ее девочка легко превращается в обычного ребенка. С удовольствием выпивает стакан сока (который любит на самом деле!), не забывает поклянчить шоколадку, до дыр зачитывает книжки про планеты и звезды нашей Галактики. И намедни даже сама взялась сказку сочинять - "про девочку по имени Тихиро, ее кису Тедди и собачку Алю" - враз полблокнота исписала. То ли еще будет!

0

19

Киндер-сюрприз: Маленькие звезды большого экрана
 
   
      Ребенок в кадре — залог успеха. Так, по крайней мере, говорят рекламщики. Малютками на экране и правда все восторгаются: ах, как он мило улыбнулся, ах, как забавно прошепелявил! Однако взрослыми знаменитостями рекламные дети становятся редко. Да и вообще последнее время детишек в кино не часто встретишь. Это раньше имена Яны Поплавской и Феди Стукова гремели на всю нашу страну, а Маколея Калкина и Кирстен Данст — на всю Америку. А сейчас? Но тем не менее есть на кинонебосклоне две маленькие — по возрасту, а не по талантам — звездочки, которым взрослые серьезные дяди из шоу-бизнеса пророчат прекрасное будущее. Они такие разные, но в то же время очень похожи: Диана Шпак и Дакота Фаннинг. Наше интервью с Дианой Шпак.
     О РАБОТЕ
     — Диана, ты снимаешься в рекламе с трех лет. Ты всегда мечтала быть актрисой?
     — Когда я совсем маленькая была и меня спрашивали “Кем будешь?”, я говорила — звездой Голлидуда. А сейчас — не знаю. Пока мне нравится сниматься. Интересно. А потом, может, все изменится.
     — А любимая актриса, на которую ты хотела бы быть похожа, у тебя есть?
     — Я не хочу быть ни на кого похожей, хочу быть собой. Хотя Татьяна Догилева мне нравится, но не потому, что я с ней знакома, а потому, что она хорошо играет.
     — Прославилась ты после рекламы сока. А как ты туда попала?
     — Меня в других рекламах увидели и пригласили на кастинг. Ведь до этого я в “Киндер-сюрпризе” снималась, а потом была “Слива лиловая, спелая садовая”.
     — Ты даже приз за лучший женский рекламный образ года получила…
     — Да, за ролик “А ты налей и отойди”. Всем он почему-то очень нравится.
     — А тебе?
     — А мне все нравятся.
     — Страшно было выходить на сцену за наградой?
     — Сначала боялась: столько народу было! А потом вышла, и все получилось. Я сказала, что очень рада и надеюсь, это не последняя моя награда.
     — А ты, как твоя рекламная героиня, не канючишь иногда: “Мам, мам”, не капризничаешь?
     — Бывает иногда. Но я больше не люблю вставать рано с утра, я тогда расстраиваюсь, кричу, по постели топаю: не хочется мне никуда идти.
     — А на съемках сериала компании “Амедиа” “Люба, дети и завод”?
     — Нет, на съемках я хорошо себя веду.
     — Даже когда режиссер ругается?
     — Но редко же. И не на меня.
     
      О ШКОЛЕ
     — В каком классе ты учишься?
     — Учусь я в третьем классе, занимаюсь в школе фортепьяно, у нас — школа искусств.
     — А какой у тебя любимый предмет?
     — Никакого… Ну, может, литература. Просто я читать люблю.
     — А не любимый?
     — Математика.
     — Когда же ты успеваешь уроки делать, если прямо из школы на съемочную площадку едешь?
     — На съемках, в перерывах между сценами.
     — Перед друзьями, одноклассниками звезду не строишь из себя?
     — Нет. Ну зачем так делать?
     — А что они говорят про сериал?
     — Им нравится. Когда только первая серия вышла, они мне сразу: “Ой, Диана, молодец”. Некоторые теперь не хотят на уроки ходить, а хотят в кино сниматься.
     — На переменках с ними в кино не играете?
     — Нет, в туалетных червей играем, как в рекламе. В призраков, фредди крюгеров, колдунов. В камни жизни и камни смерти, как в сериале “Зачарованные”. Еще меня все заставляют петь “Виновата ли я”, потому что в сериале один раз я эту песню спела.
     
      О СЕБЕ
     — В сериале твоя героиня Лиза не очень ладит с братьями. А ты в жизни дружишь со своей сестрой?
     — Сюзанна маленькая еще. Ей скоро три года будет. Иногда я с ней играю, читать учу, хотя она не хочет учить буквы. Она наряжаться любит. Переодевается целый день, как модель, губы красит маминой помадой. А еще песни поет.
     — А ты любишь петь?
     — Нет. Я раньше занималась в хоре, но на время съемок в “Любе...” мне дали возможность свободного посещения.
     — А танцевать?
     — Заниматься не люблю, а дома иногда танцую. Но я больше играть люблю, мультики смотреть, книжку почитать.
     — Давай по порядку. Какие книжки тебе нравятся?
     — Сказки всякие. “Золушка”, например. Я и сама сказку пишу о том, как у девочки родители в свиней превратились.
     — Жизненная история. И что, девочка совсем одна осталась?
     — Нет, ей собаки помогают и колдунья. Но я пока не знаю, чем сказка кончится — не дописала еще... Да, вот такую ерунду пишу. Потом, наверное, читать никто не будет.
     — Будут обязательно. А мультики какие тебе нравятся?
     — Разные. “Русалку” люблю, “Аладдина”, “Бэмби”, “Леди и бродяга”.
     — А играешь ты во что? В куклы?
     — В куклы редко. Но, бывает, наряжу их, разлохмачу, причешу.
     — Стрижки не делаешь?
     — Нет, портить не хочется. Я вообще больше мягкие игрушки люблю. Наряжу их, рассажу, сама на стол залезу и спектакль им показываю. Или в шоу с ними играю на выигрыши, например в “Кто хочет стать миллионером?”. Они отгадывают, а я им призы раздаю: картинки, игрушки из пластилина.
     — Лепить любишь?
     — Да, гусениц разных, бабочек, божьих коровок. Еще рисовать люблю. Природу всякую, рыбок.
     — Живых рыбок не хочешь завести?
     — Нет. У меня кошка есть. Доня зовут. Она персидская, пушистая. Недавно мы ее подстригли, и она как лев стала. Но она уже старенькая и гладить себя не дает — не любит. Но больше животных я не хочу. Они все умирают. Их очень жалко.
     — На носу каникулы. Что делать будешь?
     — Не думала еще. А вот летом надо куда-нибудь на море съездить. Этим летом в Египте была, медузу видела. Она лежала на солнце и таяла, таяла. И я ее в мусорку выкинула. А вообще я очень люблю купаться, ракушки собирать.
     — А что на Новый год у Деда Мороза попросишь?
     — Не знаю пока. Я ему каждый год письмо пишу. В прошлом попросила мишку, и он принес мне медвежонка говорящего: он храпит, урчит, скулит. Я всегда понимаю, что он говорит.
     — Диана, вот скажи честно, как ты со всем справляешься: и учиться, и работать? Ведь тебе всего восемь лет. Не устаешь?
     — Бывает. Я в таком случае люблю в комнату уйти, сесть там одной и табличку на дверь повесить: “Не беспокоить!”

0

20

Дети Любы – герои «Ералаша» и рекламы
Настоящей звездочкой серила «Люба, дети и завод» уже стала Любина дочка Лиза. У девятилетней Дианы Шпак, играющей Лизу, солидный послужной список и пять лет актерства за плечами. В три года мама Дианы отнесла фотографии дочки в актерское агентство. И почти сразу девочку начали снимать в рекламе. Сначала Дина снялась для «Киндер-сюрприза». Потом она вжилась в роль «сливы лиловой, спелой садовой» в рекламе сока «Фруктовый сад». А коронной её фразой стала «А ты налей и отойди!», которую Диана произносит в одной из серий рекламы сока «Моя семья». Кстати, благодаря участию в этом ролике Диана получила приз за лучший рекламный образ года. В конкурсе же на роль Лизы из «Любы, дети и завод» Дина стала первой среди тысячи претенденток.

В свободное от съемок время Диана учится в школе искусств, играет на фортепиано и поет в хоре. А вот уроки из-за сильной загруженности ей приходится делать по дороге на съемки или в гримерке в перерывах между сценами. Она, несмотря на свой нежный возраст, уже строго следит за своей физической формой. Дина признается, что, когда заметила свой немного пополневший животик, тут же приняла решение сесть, как взрослая, на диету.

В жизни у Дианы Шпак есть младшая сестренка, а в сериале ей приходится находить общий язык с двумя сорванцами-братьями. Старшего Костика играет тринадцатилетний Паша Владимиров. На съемочную площадку Паша шагнул из киножурнала «Ералаш».

По рассказам играющей главную роль Татьяны Догилевой, с Дианой и Пашей работать на съемочной площадке так же легко, как и со взрослыми актерами: «Иногда приходится работать и по двенадцать часов в день. И от них мы ещё ни разу не слышали жалоб». Зато с самым маленьким актером ситкома Максимом Белоконь, который играет роль младшего сына Павлика, часто приходится несладко. Сначала полуторагодовалый Максим капризничал и не всегда делал всё по сценарию. Однако сейчас даже Максим вошел в ритм съемок и не боится ни света камер, ни обилия людей на площадке.

0

21

http://www.dianochka.ru/video/  официальный сайт

0

22

http://www.dianochka.ru/gallery/pview43 … c91eb1d1c9  официальный сайт

0

23

талантливый ребёнок.Но сейчас её не слышно и не видно

0


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Актрисы » Дианочка Шпак