Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!-столько людей зашло на наш форум с 31.03.08

GIRLS AND BOYS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Актрисы » Дакота Фаннинг


Дакота Фаннинг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

малышка)

0

2

http://i024.radikal.ru/0803/7a/ab1877b75f02.jpg

Ханна Дакота Фаннинг родилась 23 февраля 1994 года в Джорджии, в городке Коньерс. С самого детства она увлеклась игрой на сцене, и начала посещать театральный кружок, находящийся недалеко от дома. Каждую неделю дети ставили там небольшие пьесы.
  Вскоре товарищи по сцене заметили одаренность пятилетней девочки. Родители наняли для дочери агента, а затем вся ее семья на 6 недель переехала в Лос-Анджелес, где Дакота должна была участвовать в пробах. Но назад они уже и не вернулись, задержавшись сначала на месяцы, а затем на годы.
  Фаннинг быстро получила гостевые роли в таких успешных сериалах как "Элли МакБилл" и "Скорая помощь", а затем начала сниматься в кино. В 7 лет она дебютировала на большом экране в молодежной комедии "Мартовские коты".
  В картине "Я – Сэм" Дакота исполнила роль дочери душевнобольного отца (Шон Пенн), который борется за свои родительские права. За эту работу она была выдвинута на соискание премии Гильдии киноактеров, став самым юным претендентом за всю ее историю. А Ассоциация кинокритиков вещательных компаний вручила ей приз в категории "Лучшая молодая актриса". Когда девочка вышла на сцену для благодарственной речи, стало ясно, что ей не хватит роста дотянуться до микрофона, поэтому Орландо Блум, представлявший номинацию, снял его со стойки и держал для Дакоты во время всего выступления.
  В следующей картине, триллере "24 часа", она появилась в роли похищенной дочери состоятельных родителей, готовых пойти на все ради спасения ребенка. Партнерами девочки по площадке в этой картине стали Кевин Бэйкон, Шарлиз Терон и Стюарт Таунсенд.
  В 2002 году Дакота появилась в романтической комедии "Стильная штучка" с Риз Уизерспун и в фантастическом мини-сериале от продюсера Стивена Спилберга "Похищенные", рассказывающем об НЛО.
  Следующим жанром, в котором выступила Дакота стала комедия. Фаннинг снялась вместе с Бриттани Мерфи в "Городских девчонках" и с Майком Майерсом в экранизации детской сказки "Кот в шляпе".
  В 2004 году ее персонажем вновь стал похищенный ребенок. В жесткой драме "Гнев" она работала вместе с Дензелом Вашингтоном, который сыграл ее телохранителя, отставного агента ЦРУ.
  В 2005 году она снялась в фантастической ленте Спилберга "Война миров" с Томом Крузом и в триллере "Игра в прятки". В последнем она появилась в образе аутичного ребенка, переживающего смерть матери. Персонаж Дакоты в этом фильме пытается наладить контакт с матерью с помощью воображаемого друга Чарли, вступая в странные и пугающие отношения со смертью. Отца девочки в этой ленте сыграл сам Роберт ДеНиро.
  После съемок в картине "Мечтатель", где она сыграла дочь многообещающего в прошлом наездника (Курт Рассел), Дакота полюбила кататься на лошадях и ухаживать за ними. Кроме того, у нее появилась и своя лошадь по кличке Голди.
  Одной из последних работ Дакоты в кино стала сказка "Паутина Шарлотты", рассказывающая историю поросенка, спасающегося от участи быть приготовленным на обед.
  Дакота увлекается вязанием. Она связала шарфы для своих партнеров по площадке - Дензела Вашингтона, Роберта Де Ниро и Тома Круза. У нее есть младшая сестра, Элли, которая тоже снимается в кино – так, например, ее можно было увидеть в картине "Дверь в полу"

0

3

Ханна Дакота Фэннинг родилась 23-го февраля 1994-го года в городке Коньерс, штат Джорджия, США. Сказать, что у неё актёрский талант от природы, значит ничего не сказать. Красноречив тот факт, что читать она научилась уже в 2 года! Когда была совсем маленькой и ещё не ходила в школу, Дакота любила разыгрывать смешные сценки перед родителями вместе со своей сестрой Элли. Вскоре девочка начала посещать театральный кружок, располагавшийся вблизи от дома, где дети каждую неделю ставили небольшие пьесы. На общем фоне Дакота сразу же выделилась, что не осталось незамеченным для Джой и Стива Фэннингов, тут же набравших номер актёрского агентства. На шесть недель семья переехала в Лос-Анджелес, где 7-летней Дакоте с лёгкостью предложили первую роль в большом кино – в молодёжной комедии "Мартовские коты" (Tomcats). Дело в том, что продюсеры посмотрели короткометражку "Рождество отца" (Father Xmas), где Дакота впервые предстала перед камерой. Партнёром лучезарной малышки был её папа. 20-минутная постановка рассказывала о том, как дочка военного в Сочельник 1968-го года открывает для себя всю правду о Санта-Клаусе, а попутно и о том, что такое война.

Появление на горизонте одарённой Дакоты Голливуд заметил, на то он и Голливуд. На девочку сразу же посыпались предложения, причём, об участии в весьма серьёзных драматических проектах. Дакота стала, своего рода, Хэйли Джоэлом Осментом в юбке – естественной юной актрисой, способной играть многослойные психологические эмоции. В картине "Я – Сэм" (I am Sam) она стала предметом борьбы душевнобольного отца (Шон Пенн) за права на свою дочь. Надо сказать, что тут проскальзывает параллель с Осментом, в год рождения Дакоты промелькнувшего в роли сына Форреста Гампа в одноимённом фильме с Томом Хэнксом – главный персонаж обладал низким коэффициентом умственного развития. За своё исполнение Дакота была выдвинута на соискание премии Гильдии киноактёров, став самой юной номинанткой за всю историю (в свои 8 лет). А вот Ассоциация кинокритиков вещательных компаний была более щедрой, и от номинации перешла к награждению, вручив Дакоте приз в категории "Лучшая молодая актриса". Когда она вышла на сцену для благодарственной речи, то оказалась слишком маленькой для того, чтобы дотянуться к микрофону, и положение спас представлявший номинацию Орландо Блум. Он тут же снял микрофон со стойки и держал его для Дакоты во время всего выступления, когда она раздала очень много "спасибо".

Переживать за дочь в исполнении Дакоты пришлось героям и следующей картины с её участием – "24 часов" (Trapped). В киднеппер-триллере её похищают у состоятельных родителей, готовых пойти на всё, лишь бы спасти своего ребёнка. В 2002-ом году Дакоту можно было увидеть ещё в трёх фильмах. Сначала в "Стильной штучке" (Sweet Home Alabama) с Риз Уизерспун, где наконец-то Дакота могла откровенно развлечься, затем в фантастическом мини-сериале от продюсера Стивена Спилберга "Похищенные" (Taken) об НЛО, участие в котором можно признать одним из самых удачных у Дакоты на сегодняшний день. И завершился год одной из детских ролей в семейном фэнтези "Ганзель и Гретель" (Hansel and Gretel). 2003-й год принёс Дакоте персонажи из сугубо комедийных фильмов, таких как "Городские девчонки" (Uptown Girls) с Бриттани Мёрфи и экранизация детской книжки доктора Сьюсса "Кот в шляпе" (The Cat in the Hat) с Майком Майерсом – какие же своенравные и забавные характеры сыграла в них Фэннинг. И тем самым, завоевала поклонников-сверстников, поскольку взрослые уже были покорены её игрой в психологических лентах. Дакота связала себя далёкой ассоциацией с другим вундеркиндом Голливуда прошлого, "маленькой принцессой" Ширли Темпл, объявившейся на экране в 4 года и на протяжении всех 1930-х годов восхищавшей зрителей своей подкупающей детской чистосердечностью и интуитивностью в исполнении ролей смешных и самых дорогих для своих кинородителей малышек, которые весело танцуют, испаряя у взрослых горькие слёзы в непростые минуты жизни.

В 2004-ом году Дакота встретилась на съёмочной площадке с Дензелом Вашингтоном, они сыграли в жёсткой драме "Гнев" (Man on Fire) о том, как обеспеченная мексиканская семья нанимает отставного агента ЦРУ Джона Кризи в качестве телохранителя для своей дочери Питы. Родители всего Мехико не находили себе места, ведь за 6 дней были похищены 24 ребёнка. Грубый нрав бывшего вояки сумела расшевелить только Пита, задававшая Кризи типичные детские вопросы и взиравшая на него своими не по годам умными глазами. И когда Питу похищают, в Джоне Кризи разгорается пламя невиданного гнева. Фильм был мрачным по настроению, но ещё более густые тени пробежали в картине "Игра в прятки" (Hide and Seek) – дебюте Дакоты в жанре хоррор-триллера, где ей посчастливилось сыграть с самим Робертом Де Ниро. Он стал её папой, вместе с дочерью Эмили сильно переживающем утрату супруги. Особенно трудно без любимой мамочки приходится Эмили, и у неё появляется друг, мальчик по имени Чарли. Вот только существует он в её воображении. Роль у Дакоты вышла на славу. Обозначая скрытые тёмные черты своей героини, она даже сменила свой цвет волос, хотя у семьи Дакоты скандинавские корни и девочка от природы была блондинкой. Являясь самой востребованной детской звездой Голливуда, она совсем не собиралась останавливаться на достигнутом. Работа в кино нисколько не мешает её образованию, которое она получает на дому от приглашённых преподавателей и своих родителей.

У Дакоты есть хобби – вязание. Она связала шарфы и для Дензела Вашингтона, и для Роберта Де Ниро. И зимой 2005-го года для своего нового партнёра, суперзвезды Тома Круза, когда они вместе снимались у Стивена Спилберга в "Войне миров" (War of the Worlds). Спилберг позвал Дакоту на одну из главных ролей в пару к Крузу, прекрасно помня добрый опыт сотрудничества с Дакотой на мини-сериале "Похищенные", а ведь Спилберг всегда отличался своей проницательностью в работе с детскими талантами. Есть подозрение, что Дакота Фэннинг станет его лучшим открытием для большого кино. Сама Дакота обожает таких признанных актрис, как Мерил Стрип и Хилари Суонк, награжденных премиями "Оскар" за глубинное раскрытие характеров в своих ролях. И сама Дакота старается всячески следовать их примеру, что блестяще продемонстрировала в "Войне миров", сыграв дочь Тома Круза, докера с не слишком сложившейся судьбой. От нашествия пришельцев папа с дочкой спасаются бегством, по дороге переживая большое количество опасностей и преград, преодолевая всеобщую сумятицу, вселившуюся в обескураженных людей. В "Войне миров" у Рейчел, персонажа Дакоты, весьма неоднозначная совокупность личных особенностей. Она взросло мыслит, что раздражает отца, расспрашивает обо всём на свете, и очень ранима, предпочитая окружать себя искусственным пространством безопасности. После "Войны миров" Дакота приняла участие в драме, построенной на реальных событиях. Это фильм с Куртом Расселом "Мечтательница" (Dreamer: Imspired by a True Story) о дочери когда-то многообещающего наездника. Она сопереживает лошади со сломанной ногой и берётся выхаживать её для участия в соревнованиях с недрогнувшей верой в то, что после заката бывает рассвет, нужно только захотеть.

0

4

- Я безумно счастлива, что мне дают такие разные роли в таких разных фильмах, - серьезно рассуждает Дакота. - Мне по душе такое разнообразие в моем творчестве. Честно говоря, мне нравится все, что я сделала в кино.

После фильма "Я - Сэм" Дакота закрепила успех, сыграв несчастную Эбби Дженнингз в мистическом триллере "Игра в прятки" (2002), а затем - в романтической комедии "Родная Алабама" (2002), где ей пришлось изображать Мелани - героиню Риз Уизерспун - в детстве.

Вверх, вверх и... выше!

В то же время состоялась ее первая встреча со Стивеном Спилбергом, снимавшим мини-сериал "Похищенные" (2001). Познакомившись с Дакотой, пораженный Спилберг заявил:

- Либо я ничего не смыслю в кино, либо передо мной - звезда масштаба Греты Гарбо и Вивьен Ли!

Сам маэстро Спилберг тогда не смог предложить Дакоте лучшей роли, чем роль дочери пришельца из космоса. Но и с этой задачей юная мисс Фаннинг справилась блестяще.

- До того как я увидел мисс Фаннинг в роли Элли Кларк, я не верил в инопланетян. Теперь же я с уверенностью утверждаю: пришельцы уже среди нас, и чудесная Дакота Фаннинг - одна из них! - заявил режиссер.

На Дакоту вновь обрушился поток предложений. Вдумчивая и рассудительная девочка сама (!) читала сценарии и выбирала роли. Родители не вмешивались в творческий процесс.

- Родители - это мои папа и мама, а не администраторы моей жизни, - внушала Дакота потерявшей дар речи Опре Уинфри, ведущей популярного телешоу. - Человек, даже если он еще маленький, сам продюсер своего счастья!

На маленькую Дакоту обрушилась большая слава, фильмы следовали один за другим: сказка "Ганзель и Гретель" (2002), комедия "Кот в шляпе" (2003), романтическая лента "Городские девчонки" (2003), где она изумительно сыграла маленькую стерву Рей - дочку главы звукозаписывающей компании. А после еще были драма "Девять жизней" и триллер "Игра в прятки".

А затем началась "Война миров" - самый плохой из лучших фильмов Спилберга. Фактически Дакота спасла картину, которая без нее превратилась бы в проходной боевичок на тему злых "чужих". Ее Рэйчел, маленькое беззащитное существо, пробуждает в человеке то лучшее, что он предпочитает прятать от окружающих в мирное время.

- Я прочитала сценарий "Войны миров", и мне все ужасно понравилось. Стивен (Спилберг - прим. ред.) очень хотел, чтобы я согласилась, и мне самой было очень интересно участвовать, хотя я не верю в инопланетян, - улыбается Дакота. - Вот Том (Круз - прим. ред.) - так тот на "зеленых человечках" просто помешан и даже ходит в какую-то инопланетянскую церковь. (Дакота имеет в виду привязанность Тома Круза к секте сайентологов. - прим. ред.)

Дакота пленных не берет

Дакота нравится всем. И многие нравятся Дакоте.

- Из актрис я больше всего люблю Джулию Робертс, Кэмерон Диаз и Холли Хантер, - по секрету призналась Дакота. - Обожаю Кортни Лав: она такая прикольная! А еще мне нравятся Мерил Стрип и Хилари Суонк, но не потому, что они играют роли, а потому, что они чудесные люди, настоящие человеки!

По примеру любимых актрис Дакота однажды решила стать вегетарианкой. Но вскоре вернулась к своим гамбургерам, утверждая, что "овощи - это такая гадость!"

Дакота - девочка необыкновенная.

- Она приходила на площадку со своими заметками на полях сценария и со своими идеями по поводу характера персонажа, - рассказывал режиссер Джон Полсон ("Игра в прятки"). - Дети ее возраста в принципе не способны на то, на что способна Дакота. Я имел дело с Актрисой, а не с опекавшими своего ребенка родителями. Они никогда не проявляли нездорового интереса к ее работе.

Юная мисс Фаннинг сразу становится серьезной, когда дело касается сценария. В первую очередь она интересуется, как зовут ее героиню, а затем листает специально купленную книжку "Мистические корни женских имен".

- Я никогда не заучиваю текст роли наизусть, - признается Дакота. - Все равно режиссер все поменяет!

Вместо заучивания роли Дакота устраивается в уголке съемочной площадки и принимается за вязание. Она уже связала шарфики для Тома Круза, Роберта Де Ниро и Дензела Вашингтона. Есть свидетели того, что все эти сильные люди плакали навзрыд, когда малышка Дакота вручала им готовые изделия.

Тактика вундеркинда

Дакота не такая, как прочие дети-актеры, большинство из которых - заносчивые зазнайки. Она получила домашнее образование, попутно занимаясь испанским языком, игрой на скрипке, балетом и плаванием. А еще юное дарование коллекционирует кукол, любит ездить верхом, боится темноты и спит в обнимку с зеленым плюшевым мишкой.

- Я совсем обычный ребенок, - говорит Дакота. - Люблю в свободное время играть со сверстниками, а еще больше люблю играть в кино. Я кино не променяю ни на какие коврижки! Съемки - это так интересно!

Она шепелявит и растягивает слова на южный манер: "Рада вашш здешшь ви-и-де-е-еть". В кино эта южная шепелявость куда-то пропадает. Она уже научилась изображать акценты не хуже своего кумира - Мерил Стрип.

Она не стесняется рассказывать о личном:

- Первый и пока единственный мальчик, с которым я целовалась, - десятилетний Том Кертис. А было это по роли, в фильме "Родная Алабама"...

До конца 2005 года должен выйти в прокат фильм "Мечтатель", где отца ее героини сыграет Курт Рассел. На днях Дакота приступила в Австралии к съемкам в новой ленте "Паутина Шарлотты" - о жизни домашних животных. И уже идут переговоры о ее участии в новой экранизации "Алисы в Стране чудес" и "Алисы в Зазеркалье".

- Кино - оно так похоже на настоящую жизнь, - голубые глаза Дакоты смотрят куда-то в даль. - В кино я тоже не каждый день счастлива, но и не каждый день мне грустно...

0

5

http://i050.radikal.ru/0803/d9/a288e8801e7c.jpghttp://i019.radikal.ru/0803/13/8cc44f2c9824.jpg
http://i004.radikal.ru/0803/65/b76e825937df.jpghttp://i018.radikal.ru/0803/73/854298fd92af.jpg
http://i006.radikal.ru/0803/5a/9fa3859a011d.jpghttp://i009.radikal.ru/0803/e2/d17e3e942872.jpg
http://i009.radikal.ru/0803/1a/a6eb4a284d6c.jpghttp://i015.radikal.ru/0803/3c/1ee3ead123ee.jpg

0

6

http://i006.radikal.ru/0803/e4/98afcbd05df1.jpghttp://i008.radikal.ru/0803/47/f00507d40c2c.jpg
http://i040.radikal.ru/0803/e3/fd5ff4dcacf8.jpghttp://i002.radikal.ru/0803/73/38a7488869f6.jpg
http://i003.radikal.ru/0803/1e/250432730089.jpghttp://i047.radikal.ru/0803/c5/54c0a4eefce7.jpg
http://i019.radikal.ru/0803/76/126915d3194d.jpghttp://i013.radikal.ru/0803/26/f7203188dbf6.jpg

0

7

http://i011.radikal.ru/0803/19/9e1750d99c04.jpghttp://i035.radikal.ru/0803/9f/0f4d20cbb83a.jpg
http://i007.radikal.ru/0803/e5/2884c8e8900a.jpghttp://i028.radikal.ru/0803/04/6dddfa818866.jpg
http://i017.radikal.ru/0803/64/d2340d9b7e41.jpghttp://i017.radikal.ru/0803/bd/9715bf37700e.jpg
http://i022.radikal.ru/0803/1b/f6b4dbf60566.jpg

0

8

http://i019.radikal.ru/0803/69/04d4885d9127.jpghttp://i031.radikal.ru/0803/c7/74d98d9dcec1.jpg
http://i002.radikal.ru/0803/86/190f45063928.jpghttp://i030.radikal.ru/0803/ce/b4de3e2c00ef.jpg

0

9

http://i040.radikal.ru/0803/2f/a93ec07c505c.jpg

0

10

http://i047.radikal.ru/0803/85/50d21bf7766e.jpg

0

11

http://i014.radikal.ru/0803/07/329166fce743.jpg

0

12

к сожалению видела с ней только 3 фильма:,,Городские девчёнки,, , ,,Кот,, , ,,Паутина Шарлоты,,

0


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Актрисы » Дакота Фаннинг