Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!-столько людей зашло на наш форум с 31.03.08

GIRLS AND BOYS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Актрисы » Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

маленькая волшебница)

0

2

http://i036.radikal.ru/0803/9b/72481353168c.jpg

Эмма Уотсон (Emma Watson).

Эмма Шарлотта Дуэрре Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в Оксфорде. Эмма Уотсон первые пять лет своей жизни провела во Франции, прежде чем снова вернуться в Англию. Родители Эммы Уотсон – Жаклин и Крис Уотсоны – оба юристы, сейчас они в разводе. Эмма была их первым ребенком, и они назвали дочь в честь своей хорошей знакомой.

Уже с трех лет она хотела играть в театре, а в семь лет Эмма Уотсон завоевала свою первую «актерскую» премию – приз за чтение стихов на школьном соревновании чтецов. В школьном театре она играла злую колдунью Моргану в музыкальной постановке «Юность Артура» («Arthur: The Young Years»), Ласточку в спектакле «Ласточка и принц» («The Swallow and The Prince»), злую кухарку в «Алисе в стране чудес», а также одну из главных ролей в «Маленьком Принце». Еще Эмма Уотсон часто одевалась на Хэллоуин в костюм ведьмы, не подозревая, что однажды она станет настоящей ведьмой! Впрочем, в волшебство она тоже никогда не верила. «Когда кто-то говорит «волшебство», мне представляется белый кролик, которого вынимают из шляпы. Я не суеверная. И гороскопы читаю только для веселья.» И все-таки, однажды с ней произошло нечто волшебное.

Эмме Уотсон было всего десять лет, когда руководитель драмкружка из ее школы предложил ей принять участие в пробах к фильму «Гарри Поттер и Философский Камень» наряду со многими ее друзьями и одноклассниками. Эмма поначалу не отнеслась к этому серьезно, но когда ее пригласили на второй тур проб, ее отношение резко изменилось, хотя Эмма Уотсон до последнего не ожидала, что сможет получить роль Гермионы, на которую претендовали сотни девочек. Она утверждает, что с тех пор, как она снялась в фильмах о Гарри Поттере, ее жизнь особенно не изменилась: «Естественно, меня узнают на улицах, и я провожу больше времени вне дома. Еще с меня сделали куклу. За исключением этого, все настолько нормально, насколько возможно.» Но, кажется, Эмма Уотсон слегка лукавит на эту тему. Все-таки, она прекрасно осознает, что стала знаменитостью. А самое замечательное в том, что ты знаменитость, с точки зрения Эммы Уотсон, то, что «… можно ходить на крутые премьеры и одевать действительно крутые наряды». Вообще, как у любой нормальной девочки, красивая одежда является одним из главных увлечений юной актрисы. Она даже подумывает о том, чтобы стать дизайнером одежды. Для «Поттера» Эмме Уотсон пришлось немного изменить свою внешность – в жизни она блондинка, так что для съемок ей пришлось красить волосы в более темный цвет, а парикмахеру приходилось изрядно «колдовать» над ее прической. А вот пощеголять на экране в красивой одежде ей не удалось – ведь Гермиона почти всегда одета в школьную форму и мантию. Правда, Эмма Уотсон компенсировала это тем, что, получив гонорар за «Гарри Поттера и Философский камень», устроила большой поход по магазинам за одеждой.

Знаменитость – это публичная персона. Эмма Уотсон быстро научилась общаться с журналистами. Однажды она заявила им, что ей легко ходить на пресс-конференции, посвященные Гарри Поттеру, потому что там все время задают одни и те же вопросы: «На надо придумывать ничего нового, ты просто стоишь и как заевшая пластинка повторяешь одно и то же…».Что касается публики, Эмме Уотсон не нравится, что порой на нее «пялятся, как будто ты животное в зоопарке, а не человек, у которого есть свои чувства.» Кроме того, оказалось, что постоянно раздавать автографы – это тяжелый труд. Но отношение ее близких к ней не изменилось: «Я очень благодарна моим друзьям за то, что они относятся ко мне, как к нормальному человеку. Они знают меня как Эмму, и не называют меня Гермионой Грэйнджер. Мои родители меня тоже очень поддерживали. Они дали мне понять, что если бы я не получила роль, я была бы для них такой же особенной...». Эмма Уотсон надеется, что и она сама сумеет не зазнаться: «Я просто буду стараться… держаться своих друзей и семьи, и вести нормальную жизнь.» В свободное от съемок время юная кинозвезда действительно ведет обычную жизнь: общается с мамой и с братом Алексом, который младше ее на три года, играет со своими кошками – Бабблзом и Домино, кормит своих золотых рыбок, проводит время с друзьями (кое-кого из них Эмма Уотсон приводила на съемочную площадку), и, конечно, ходит в школу. Подчеркивая, что жизнь ее не так уж изменилась после «Поттера», Эмма Уотсон заявляет, что ей все еще приходится присматривать за своим братом и самой застилать постель. Сколько она заработала за съемки, она не знает: «Мои родители решили не говорить мне, сколько я зарабатываю, потому что так всем легче.» Большую часть этих денег родители Эммы положили на счет в банке, чтобы сберечь их для оплаты дальнейшего обучения дочери. Правда, на часть из них они устроили ей и ее друзьям шикарную вечеринку с дискотекой и лазерным шоу, чтобы отметить завершение съемок начинающей актрисы в «Гарри Поттере и Философском камне».

В отличие от ее героини, Эмма Уотсон, хотя и любит школу, не так уж сильно увлечена так называемыми академическими дисциплинами, и из них предпочитает английский язык и историю, но очень не любит математику, географию и латынь. Больше всего Эмме Уотсон нравится заниматься спортом (это увлечение она унаследовала от матери) и изобразительным искусством. Эмма Уотсон – член школьной сборной по хоккею (она играет в хоккей аж с четырех лет), но еще ей нравятся английская лапта, нетбол, перетягивание каната и теннис, а также она принимает участия в школьных соревнованиях по легкой атлетике и гребле. Уостон, как и ее героиня, учится в школе-интернате, только волшебство там не изучают, а вместо квиддича играют в хоккей на траве.

Она также любит петь и танцевать, и однажды она заметила в одном интервью, что была бы не против стать актрисой мюзиклов. А еще она очень любит просто поболтать с подругами, которые называют ее просто «Эм».

Как и любой нормальный подросток, Эмма Уотсон любит современную музыку – Брайана Адамса, Сюзанну Вега, Dido и в целом с удовольствием слушает все новые песни по радио, а вот с классикой, как и с оперной музыкой, у нее отношения прохладные. Зато ее отец привил ей любовь к старому доброму рок-н-роллу: с детства она привыкла к звучащим в доме песням Чака Берри. И хотя ее идеальным подарком на праздник является СD-плеер, на котором она могла бы слушать любимую музыку, она может вдруг серьезно заявить, что ее мечта, это чтобы между Америкой и Афганистаном был мир.

Эмма Уотсон очень любит фильмы с Джулией Робертс, которая является ее кумиром и одной из ее любимых актрис, наряду с Голди Хоун и Сандрой Баллок. Один из ее любимых актеров – Джон Клиз (Почти-Безголовый-Ник). Она любит итальянскую кухню (в основном, пиццу) и шоколад. Она любит читать, потому что это помогает ей расслабиться (ее любимый автор – американский детский писатель Роальд Дал), но она не так сходит с ума по книгам, как Гермиона. Зато она сходит с ума по принцу Уильяму и Бреду Питту. Кстати, она все еще мечтает, что последний как-нибудь появится в одном из фильмов про Гарри Поттера, в какой угодно роли.

Журналисты постоянно пытаются найти какую-нибудь романтическую историю, разворачивающуюся на съемках «Гарри Поттера». Эмму Уотсон всегда раздражает, когда ее спрашивают, влюблена ли она в Дэна или Руперта. «Мы просто очень хорошие друзья, но я в них не влюблена. Я знаю их очень хорошо. И мне приходится постоянно доказывать им, кто здесь главный». По ее утверждению, она в ближайшее время вовсе не собирается влюбляться в кого бы то ни было. Кеннет Брана, ее партнер по второму фильму, сообщил журналистам, что на съемках постоянно была романтическая атмосфера. «О да, там было достаточно любовных историй, чтобы снять мыльную оперу… Но не со мной!». На вопрос, как бы она отнеслась к экранному поцелую с одним из своих партнеров, она только ужасается: «О Боже, нет, ни в коем случае! Я не подписывала на это контракт».

Кем она собирается стать, когда вырастет? Она еще об этом не думала, что, в общем-то, естественно, ведь в 12 лет обычно не принимаются судьбоносные решения. Несмотря на свою актерскую славу, она не хочет бросать школу и целиком отдаваться этой профессии. Она надеется поступить в гуманитарный колледж. Будет ли она юристом, как ее родители? «Нет, сидеть за столом и возиться с бумагами – это не мое.» Будет ли она актрисой? «Если получится, то возможно. Если нет, это тоже нормально. Я открыта прочим идеям!»

Учитывая, что сама про себя Эмма утверждает, что она «спортивна, целеустремленна и хочет попробовать все новое», можно быть уверенными, что у нее все получится.

0

3

Уже с трех лет Эмма хотела играть в театре, а в семилетнем возрасте завоевала свою первую «актерскую» премию - приз за чтение стихов на школьном конкурсе чтецов. В школьном театре она играла злую колдунью Моргану в музыкальной постановке «Юность Артура», Ласточку в спектакле «Ласточка и принц», злую кухарку в «Алисе в Стране чудес», а также одну из главных ролей в «Маленьком Принце».

Еще Эмма часто одевалась на Хэллоуин в костюм ведьмы, даже не подозревая, что однажды она станет настоящей ведьмой! Впрочем, в волшебство она никогда не верила. И все-таки однажды с ней произошло нечто волшебное. Эмме Уотсон было всего десять лет, когда руководитель школьного драмкружка предложил ей принять участие в пробах к фильму «Гарри Поттер и философский камень» вместе со многими ее друзьями и одноклассниками. Эмма поначалу не отнеслась к этому серьезно, но, когда после приглашения участвовать во втором туре ее отношение к пробам резко изменилось. И все же она до последнего не ожидала, что сможет получить роль Гермионы, на которую претендовали сотни девочек...

Эмма пытается утверждать, что с тех пор, как она снялась в фильмах о Гарри Поттере, ее жизнь особенно не изменилась. И все же, несмотря на это, вполне очевидно, что она прекрасно осознает, что стала знаменитостью. А самое замечательное в том, что ты знаменитость, с точки зрения Эммы Уотсон, - то, что «можно ходить на крутые премьеры и надевать действительно крутые наряды».

Вообще, как и у любой нормальной девочки, красивая одежда является одним из главных увлечений юной актрисы. Она даже подумывает о том, чтобы стать дизайнером одежды. Для «Гарри Поттера» Эмме Уотсон пришлось немного изменить свою внешность: в жизни она блондинка, так что для съемок ей пришлось перекрасить волосы в более темный цвет, а парикмахеру - изрядно поработать над ее прической. А вот пощеголять на экране в красивой одежде ей не удалось, ведь Гермиона почти всегда одета в школьную форму и мантию. Правда, Эмма компенсировала это тем, что, получив гонорар за «Гарри Поттера и философский камень», устроила большой поход по магазинам одежды.

Эмма Уотсон быстро научилась общаться с журналистами, усвоив, что знаменитость - это публичная персона. Однажды она заявила им, что ей легко ходить на пресс-конференции, посвященные фильмам о Гарри Поттере, потому что там все время задают одни и те же вопросы, и «не надо придумывать ничего нового - ты просто стоишь и, как заевшая пластинка, повторяешь одно и то же…» Что касается публики, Эмме не нравится, что порой на нее «пялятся, как будто ты животное в зоопарке, а не человек, у которого есть свои чувства». Кроме того, оказалось, что постоянно раздавать автографы - это тяжелый труд.

В свободное от съемок время юная кинозвезда действительно ведет обычную жизнь: общается с мамой и с братом Алексом, играет со своими кошками - Бабблзом и Домино, кормит золотых рыбок, ходит в школу и проводит время с друзьями, которых успела уже сводить на съемочную площадку. Подчеркивая, что жизнь ее не так уж изменилась после «Поттера», Эмма Уотсон заявляет, что ей все еще приходится присматривать за своим братом и самой застилать постель. Сколько она заработала за съемки, она не знает, говоря, что родители решили не обсуждать это, «потому что так всем легче». Большую часть этих денег родители Эммы положили на счет в банке, чтобы сберечь их для оплаты дальнейшего обучения дочери. Правда, на часть из них они однажды устроили ей и ее друзьям грандиозную вечеринку с дискотекой и лазерным шоу, чтобы отметить завершение съемок в «Гарри Поттере и философском камне».

Кстати, в отличие от своей героини Эмма, хотя и любит школу, но не так уж сильно увлечена так называемыми «академическими дисциплинами». Из школьных предметов она предпочитает английский язык и историю и очень не любит математику, географию и латынь.

Больше всего Эмме нравится заниматься спортом (это увлечение она унаследовала от матери) и изобразительным искусством. Эмма Уотсон - член школьной сборной по хоккею (она играет в хоккей с четырех лет), а еще ей нравятся английская лапта, нетбол, перетягивание каната и теннис; она также принимает участия в школьных соревнованиях по легкой атлетике и гребле. Уостон, как и ее героиня, учится в школе-интернате, только волшебство там не изучают, а вместо квиддича играют в хоккей на траве. Она любит петь и танцевать - однажды Эмма заметила в одном из интервью, что была бы не против стать актрисой мюзиклов. А еще она очень любит просто поболтать с подругами, которые называют ее Эм.

Как и любой нормальный подросток, Эмма любит современную музыку: Брайана Адамса, Сюзанну Вегу, Дайдо - и с удовольствием слушает все новые песни по радио. А вот к классике, как и к оперной музыке, у нее прохладное отношение. Зато отец привил ей любовь к старому доброму рок-н-роллу: с детства она привыкла к звучащим в доме песням Чака Берри. И хотя идеальным подарком на праздник для Эммы является СD-плеер, на котором она могла бы слушать любимую музыку, она может вдруг серьезно заявить, что ее мечта - чтобы между Америкой и Афганистаном был мир. Что касается кино, то она очень любит фильмы с Джулией Робертс - кумиром Эммы и одной из любимых актрис наряду с Голди Хоун и Сандрой Баллок. Один из ее любимых актеров - Джон Клиз.

Эмма любит итальянскую кухню (в основном пиццу) и шоколад. Она не прочь и почитать, потому что это помогает расслабиться. Ее любимый автор - американский детский писатель Рональд Дал. Впрочем, она не сходит с ума по книгам, как ее героиня Гермиона. Она сходит с ума по принцу Уильяму и Брэду Питту. Кстати, она все еще мечтает, что последний как-нибудь появится в одном из фильмов про Гарри Поттера в какой угодно роли.

Относительно своей будущей профессии Эмма пока еще не думала, что, в общем-то, естественно, ведь обычно судьбоносные решения принимаются в более зрелом возрасте. Несмотря на славу, она не хочет бросать школу и целиком отдаваться актерской профессии. Эмма надеется поступить в гуманитарный колледж. Но юристом, как ее родители, она становиться не собирается, так как не хочет возиться с бумагами. Если получится, то останется актрисой, если нет, то у нее про запас еще много идей.

В своей, пока что очень короткой, кинокарьере Эмма Уотсон полностью сосредоточена на «Гарри Поттере», поэтому и не занята ни в каких других проектах, отдавая всю себя работе над четвертым фильмом из этого цикла - «Гарри Поттер и Кубок Огня», который выйдет на экраны кинотеатров мира в следующем году.

- Что ты можешь сказать о своей героине Гермионе?

- Мы с ней очень разные: я более дружелюбна; мне нравится ходить по магазинам, общаться с друзьями, а Гермиона не такая. И я не очень много времени трачу на домашние задания. Есть в ней черты, которые мне совершенно не нравятся. Например, она немного помешана на правилах. Гермиона перебарщивает с законопослушанием, например, когда Гарри получает «Молнию» и бросается искать профессора Макгонаголл. Понятно, что она была обеспокоена, но, наверное, я, прежде чем жаловаться учителю, поговорила бы со своим другом. Как бы то ни было, но она все равно мне нравится, даже несмотря на такое негативное качество как надоедливость и на то, что некоторых людей она просто выводит из себя. Я это понимаю, у каждого есть свои недостатки. Мне кажется, она прекрасный герой. Она точно знает, чего хочет, и не успокоится, пока не получит своего. Гермиона не даст двум мальчишкам превзойти себя, ведь она не выносит критики.

- Расскажи о ваших отношениях с Дэниэлом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом.

- Мы больше чем друзья - они стали мне как братья. В любом случае я отношусь к ним не как к обычным мальчишкам. Например, я не могу себе представить, что с кем-нибудь из них могла бы встречаться. Они для меня лучшие друзья. Я могу смеяться и разговаривать с ними о чем угодно, не смущаясь. Я люблю их, очень. Это просто поразительно, что наши отношения развились в настоящую дружбу на протяжении всех этих лет! Я не думаю, что у нас будут какие-то проблемы. Нам действительно хорошо вместе. Между фильмами мы скучаем друг по другу и шлем сообщения, когда мы не вместе. Но бывают моменты, когда нам нужно побыть отдельно друг от друга.

- Ты работала с некоторыми очень известными и талантливыми актерами. Чему-нибудь у них научилась?

- Я думаю, что узнала о них больше как о людях, если вы понимаете, что я подразумеваю. Кто действительно вдохновил меня, так это Эмма Томпсон, которая играет профессора Трелони в самом последнем кинофильме. Она как будто только что спустилась на землю. Она - большая звезда, но, несмотря на это, первое, что Эмма сделала, когда попала в съемочную группу, - она лично познакомилась со всеми, кто участвовал в съемках.

- Припоминаешь ли сцены, которые было особенно трудно играть?

- Да. Невилл подходит ко мне со своей жабой Тревором и спрашивает: «Хочешь поцеловать Тревора на ночь?» Каждый раз, когда он говорил это, я заливалась смехом. Я должна была изобразить ненависть, но никак не могла справиться с собой. Мне потребовалось восемь попыток, чтобы выполнить это задание!

- Насколько изменилась твоя жизнь с того момента, как ты получила роль Гермионы?

- Моя жизнь сильно не изменилась по сравнению с тем, как я себе ее представляла. Когда вышел первый фильм, я подумала: ничего уже не будет, как прежде, теперь я начну новую жизнь. Это пугало меня. Самое большое изменение - это то, что я всегда вдали от дома, так как мы часто ездим за рубеж рекламировать фильм, давать интервью, участвовать в фотосессиях и т. д. Но это мне не надоедает, это часть работы. Что касается моей личной жизни, у меня те же самые друзья. Они знали, какой я была до того, как получила роль, так что наша дружба осталась прежней. Мы только реже общаемся. Ведь я не хожу больше в школу, а занимаюсь с репетитором. Я очень благодарна моим друзьям за то, что они относятся ко мне, как к нормальному человеку. Они знают меня как Эмму и не называют меня Гермионой Грэйнджер. Мои родители меня тоже очень поддерживают. Они дают мне понять, что, если бы я не получила роль, я была бы для них такой же особенной...

0

4

Я не Гермиона

Когда руководитель ее драмкружка предложил ей пойти на пробы к фильму, она решила, что можно попробоваться для смеха, тем более, что вместе с ней в пробах принимали участие ее подруги. Все это происходило прямо в спортивном зале школы, где училась Уотсон, участвовало человек 16, и по воспоминаниям Эммы, это было похоже на обычные занятия в драмкружке. Девочка не рассчитывала ни на какое продолжение этой истории, но ей позвонили снова, а затем снова. Всего она прошла около пяти этапов проб. Она знала, что тысячи девочек борются за эту роль, поэтому пыталась подходить к происходящему философски, и получать удовольствие от участия в пробах, а не отчаянно стремиться получить роль. Однажды продюсер Дэвид Хейман пригласил ее и Руперта Гринта к себе в кабинет. Они считали, что это очередной этап проб, но он сообщил им, что их выбрали для участия в фильме. "О Боже, я была так шокирована! Я просто стояла пять минут, повторяя "ущипните меня".

Когда Эмма участвовала в первых пробах, она как раз добралась в чтении до середины "Гарри Поттера и Узника Азкабана". Когда ей дали роль, она уже прочитала все четыре книги и была настоящим фанатом. С тех пор как она снялась в фильме, она, перечитывая книги, уже стала представлять себя на месте Гермионы. Любимой книгой Уотсон из "поттерианы" по-прежнему остается третья, потому что "она самая увлекательная и там появляется много новых персонажей". Кстати, ее любимый персонаж в книжках – Хагрид: "Он смешной, потому что он – здоровенный гигант, но бывает таким эмоциональным". И ей очень нравится, как Робби Колтрейн сыграл Хагрида в фильме.

В чем секрет книг Джоан Роулинг с точки зрения Уотсон? "Они для всех возрастов… там есть все – комедия, приключения, и они могут заставить плакать. Дж.К.Роулинг описывает все очень хорошо, и вам кажется, будто вы знаете этих персонажей…" С самой создательницей книг Эмма познакомилась, когда получила роль. Стоит ли говорить, что "мама Гарри Поттера" ей очень понравилась: "Она очень дружелюбная и с потрясающим чувством юмора".

Итак, Эмма Уотсон стала Гермионой Грэйнджер, образцом для подражания для многих современных девочек. Она понимает, что это большая ответственность, но в то же время, ей нравится играть персонажа, на которого многие будут ориентироваться. Но Гермиона Грэйнджер стала не только образцом для подражания, но и фактически единственной девочкой на съемках. Это было трудновато, но Эмма справилась и с этим. Кроме того, она сдружилась со своими партнерами по фильму - Дэниэлем Рэдклиффом и Рупертом Гринтом. Они не обсуждали с ними серьезных тем, вроде внезапно свалившейся на них славы, зато здорово развлекались. Главным заводилой был Дэниэль - это он придумал, например, приклеить Робби Колтрейну на спину табличку с надписью "Ударь меня", но приклеивала табличку именно Эмма. В другой раз Эмма предложила в сцене, когда они впервые встречают Пушка, начать петь рождественские гимны. Так они и сделали, так что дубль, естественно, был испорчен. Тем не менее, Эмма как правило быстро справлялась со своими сценами, так что на съемочной площадке ее даже прозвали "Уотсон-с-первого-дубля" ("One-Take Watson").

Много ли общего у юной актрисы и ее героини? Эмма постоянно подчеркивает, что она совсем не похожа на зануду и зубрилку Гермиону. "В отличие от Гермионы, я никогда не была лучшей в классе. Даже совсем наоборот! Хотя я тоже очень люблю всеми распоряжаться, и моему младшему брату от меня очень достается".

"Я не схожу с ума по книгам, я не схожу с ума по школе и домашним заданиям, и я не схожу с ума по поводу того, что могу нарваться на неприятности."

"Гермиона – любимица учителей, помешанная на школе…Она настоящий книжный червь."

Но у них есть еще кое-что общее. Они обе вынуждены учить окружающих, как правильно произносится имя "Гермиона". Эмму очень раздражает, когда люди произносят его неправильно.

Что ей нравится в своей героине? "Гермиона очень целеустремленная и верная." Но ей не нравится, что Гермиона слишком помешана на правилах. "Она перестаралась, когда Гарри получил "Всполох", а она пошла и привела профессора МакГонаголл. Конечно, она беспокоилась, но я бы сначала поговорила со своим другом, прежде чем приводить учителя."

Тем не менее, ей понравилось играть отличницу Грэйнджер. Она считает, что в "Гарри Поттере и Философском Камне" ей досталась лучшая строчка "А сейчас я пойду спать, пока у вас двоих не появилось какой-нибудь новой идеи, чтобы нас убили….или еще хуже – исключили из школы". Одной из ее любимых сцен в первом фильме была сцена с троллем, потому что там она делала много спортивных трюков, а точнее бегала туда-сюда, пряталась под раковинами, за унитазами и так далее. Правда, было нелегко изображать страх перед несуществующим троллем, которого она увидела только при просмотре фильма. А еще она порядком наглоталась пыли за время съемок этой сцены. "Это было словно в армии!".

Она вспоминает, что никак не могла сдержать смех в сцене, где Невилл приносил ей Тревора и спрашивал: "Не хочешь поцеловать Тревора на ночь?". Вместо разгневанного взгляда она начинала хохотать. (К счастью, эту сцену вырезали! – прим.Луни).

Как выглядел обычный день на съемках? "Мой день обычно начинался с укладки волос, накладывания грима и повторения моих реплик сразу с утра, когда я приезжала. У меня был преподаватель, с которым я занималась каждый день минимум три, максимум пять часов, чтобы не отставать от школы." У нее и других детей-актеров оставалось от съемок и учебы не так много времени, и его они обычно проводили устраиваю всякие розыгрыши, гуляя вместе, играя в настольный теннис и настольный футбол.

Она снималась в кино в первый раз в жизни, но ей это не показалось таким уж трудным. Во многом благодаря режиссеру, Крису Коламбусу, и атмосфере работы, которую он пытался создать на съемочной площадке: "Он такой классный режиссер, такой милый. Я ни с кем больше не работала, но я думаю, он один из лучших. Он объяснял сцену, а потом спрашивал: "Как ты хочешь ее сделать?". Он ничего не заставлял нас делать, не поучал нас…"

Увидеть себя в результате на большом экране было, мягко говоря, непривычно. Эмма, однако, посмотрела фильм раз пять, каждый раз самокритично выискивая свои ошибки и неудачные моменты. Ей казалось, что она выглядит ужасно глупо. Но фильм ей, несомненно, понравился, с каждым просмотром он нравился ей все больше. ""Они словно вытащили часть фантазий из моей головы и использовали их в фильме, потому что все именно так, как я себе представляла."

На премьере "Гарри Поттера и Философского Камня" Эмма Уотсон честно заявила, что никогда не видела так много людей. А потом продемонстрировала всем свой блокнот для автографов и пояснила, что хочет встретиться со всеми знаменитыми гостями и взять у них автографы. Но в этот вечер ей самой довелось подписать немало блокнотов и фотографий. За свой первый фильм Эмма получила четыре номинации на различные кинопремии и выиграла одну из них – детскую кинопремию Young Artists Award как лучшая юная актриса. И, конечно, она в одночасье стала одной из самых известных девочек на свете. Люди стали останавливать ее на улице и говорит "Привет, Гермиона!". "Это пугает", - честно признается Эмма.

Съемки во втором фильме показались ей легче, как и прочим ее юным коллегам. Во-первых, все уже были знакомы, у них была сыгранная команда. Во-вторых, "Гермиона во втором фильме стала спокойней и уже не так переживает по поводу того, что может нарваться на неприятности…но она также безраздельно преданна своим друзьям, как раньше… Кроме того, у нее наконец-то новая прическа, очень милая." Особенно в "Тайной Комнате" ей понравилась сцена, где Гермиона превращается в кошку. Эмма очень любит кошек, две кошки живут у нее дома, поэтому эту сцену она ждала еще со времени съемок первого фильма, даже приносила фотографии своих кошек и просила, чтобы ее сделали похожей на одну из них.

Одной из самых больших трудностей для Эммы стало сыграть влюбленную в Локхарта Гермиону. "Мне было действительно трудно это сделать, потому что этого учителя изображали как такого надоедливого типа. Но Гермиона должна была просто сохнуть по нему, не замечать его недостатков, именно такой я должна была ее сыграть. Это было трудно!". Локхарт, как объясняет юная актриса, это "Бред Питт своего времени. Гермиона с ума по него сходит, как и другие девчонки. А Кеннет Брана такой "свой парень" и такой потрясающий актер, что играть эти сцены оказалось очень легко." Сцена с Локхартом стала для актрисы одной из любимых в фильме.

Другой трудной сценой во втором фильме для Эммы стал урок по гербологии, так как она никак не могла запомнить и произнести свою реплику про мандрагоры. "Она (Гермиона) говорит как энциклопедия. Она и есть энциклопедия".

Еще Эмма стеснялась обнимать Дэниэля Рэдклиффа в присутсвии трехсот детей-актеров, зная, что это вскоре увидит весь мир. Но она переборола себя, хотя, по свидетельству режиссера, объятие было очень-очень коротким.

Фильм принес Уотсон три номинации на различные премии – она получила одну из этих наград – приз Общества Кинокритиков Феникса (Phoenix Film Critics' Society) лучшей юной актрисе.

В третьем фильме Эмма мечтает полетать на гиппогриффе (правда, она все время забывает это длинное слово и предпочитает называть его гриффионом). По поводу ухода режиссер Криса Коламбуса она говорит, что "Крис все равно останется там, чтобы помочь всем сработаться, так что он как бы и не уходит. Альфонсо (Куарон) – очень, очень милый, и мне кажется, будет захватывающе поработать с кем-то новым."

Возможно, Эмма не верит в волшебство, но она по-прежнему любит Санта-Клауса и не прочь получить от него в подарок мантию-невидимку. "Тогда бы я могла ходить бесплатно на рок-концерты и фильмы, на которые пускают только с 15-ти лет!". Также она была бы не против умения летать. Из заклинаний ей нравятся "Petrificus Totalus" ("Никто бы не посмел встать у меня на пути!"), и то, которым она поджигает мантию Снэйпа. С другой стороны, она хотела бы знать заклинание, которым она могла бы помочь всем нуждающимся в помощи людям. Если бы она могла позаимствовать любой волшебный предмет, она бы, конечно, выбрала свою палочку, потому что с помощью ее она могла бы наколдовать многое другое. И еще – актриса с удовольствием забрала бы себе одну из шахматных фигур из первого фильма. Еще она была бы не против иметь настоящую почтовую сову и посылать с ней письма друзьям. Спортивная Эмма Уотсон переживает, что ей не удастся поиграть в фильме в квиддич. Ей хотелось бы быть охотником, потому что им больше всего надо перемещаться по полю. И, наконец, самое большое откровение актрисы: она хотела бы быть в Слизерине, а не Гриффиндоре. С ее точки зрения, в Слизерине было бы веселее.И еще - она бы не прочь была сыграть Драко Малфоя.

Каковы ее предсказания на тему Гарри Поттера?

"Я бы хотела, чтобы Вольдеморта убили по-настоящему, чтобы у Гарри больше не было бы проблем. Хотела бы, чтобы отец Рона стал ужасно богатым, а родители Малфоя разорились. И чтобы Гермиона нашла очень хорошую работу".

Поженятся ли Рон и Гермиона?

"Ни за что! Ух, мне кажется это странным, потому что я все время представляю себя в этой роли." Правда, год спустя она добавила, отвечая на вопрос, кого выберет Гермиона: "Это вопрос к Роулинг. Кого бы выбрала я? Они оба потрясающие!".

Что будет дальше с ее кинокарьерой? "Мне нравится играть.Я сыграла надоедливую, вечно всеми командующую, правильную отличницу Гермиону Грэйнджер. Я бы хотела сыграть какую-нибудь американскую школьницу. Я бы хотела сыграть кого-то совершенно другого… но пока что я собираюсь и дальше играть Гермиону."

И наконец, обратив взгляд в отдаленное будущее, Эмма уверяет: "Когда мне будет сто лет и я буду сидеть в своем кресле-качалке я по-прежнему буду очень горда, что снималась в "Гарри Поттере".

0

5

Фильмография Эмма Уотсон
/Emma Watson/
Актерские работы:

Гарри Поттер и философский камень [2001]
Гарри Поттер и Тайная Комната [2002]
Гарри Поттер и узник Азкабана [2004]
Гарри Поттер и кубок огня [2005]
Гарри Поттер и Орден Феникса [2007]

0

6

Warnes Bros. не отпустит Эмму Уотсон
19.03.2007На этой неделе получила развитие история, внесшая сумятицу в жизнь голливудской прессы. Речь идет об отказе британской актрисы Эммы Уотсон от участия в киноэпопее о Гарри Поттере.

Юная кинозвезда, исполняющая роль Гермионы Грейнджер, якобы отказалась подписать новый 4-миллионный контракт "потому, что "устала от роли лучшего друга Гарри Поттера, и хочет попробовать себя в других проектах". Об этом в минувшую пятницу сообщил сайт Hollywood.com.

В тот же день появилось опровержение от компании Warner Bros. Официальный представитель киногиганта заверил публику, что Гермиона никуда не денется: в компании уверены — Эмма будет участвовать в шестом и седьмом фильмах о Гарри Потере. Съемки сиквела должны начаться этой осенью 2007 года. Эту новость передал сайт CBBC Newsround.

Одновременно с этим стало известно, что исполнитель главной роли — британский актер Дэниэл Рэдклифф — доиграет "поттериану" до конца. Он уже подписал контракт на съемки в последних двух фильмах — "Гарри Поттер и принц-полукровка" /Harry Potter and the Half-Blood Prince/ (2008) и "Harry Potter and the Deathly Hallows" (2009).

0

7

На звезду поттерианы в школе напал маньяк
19.03.2007Актрису, которая играет Гермиону Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере, в школе атаковал назойливый поклонник. Полицейские попросили молодого человека не приближаться к Эмме Уотсон после того, как он проник в учебное заведение и стал приставать к звезде.

К 16-летней Эмме, которая играет волшебницу-отличницу из школы Хогвартс и ближайшую подругу Гарри Поттера, в школе подошел молодой человек в возрасте около 20 лет и заговорил о "поттериане". Уотсон попробовала уйти от него, но он продолжал преследование.

Эмму очень напугал этот инцидент, и теперь ее будет повсюду сопровождать личный телохранитель. Девочка немедленно сообщила администрации школы и своим родителям, после чего была вызвана полиция. Полицейские задержали преследователя, сделали ему предупреждение и рекомендовали держаться подальше от мисс Уотсон, сообщает The Daily Telegraph.

0

8

Эмма Уотсон покинула проект Гарри Поттер
19.03.2007Звезда сериала о приключениях Гарри Поттера Эмма Уотсон, игравшая Гермиону Грейнджер, отказалась подписать контракт об участии в двух последних фильмах. Как сообщает ресурс Hollywood.com, Уотсон вышла из проекта, несмотря на предложенные ей 3,9 миллиона долларов.

16-летняя актриса, которой уже пришлось пережить массу неприятностей из-за слишком назойливых поклонников, заявила, что устала от своей роли и хотела бы попробовать себя в других картинах.

По признанию Руперта Гринта, сыгравшего в сериале Рона Уизли, он и Дэниел Рэдклифф не поддерживают отношения с Уотсон вне съемочной площадки и о ее решении узнали от руководства компании Warner Brothers.

Уход Уотсон поставил создателей фильма в сложное положение, так как работы над следующей серией планировалось начать в середине 2007 года.

Напомним, что фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" выйдет в прокат 19 июля.

0

9

Гермиона из Гарри Поттера готова к стриптизу
13.07.2007Исполнительница роли Гермионы в фильмах про Гарри Поттера, актриса Эмма Уотсон, похоже, решила пойти по стопам своего коллеги Дэниела Рэдклифа.

Юная британская звезда призналась, что, восхищена мужеством Дэниела, раздевшегося для бродвейской постановки "Конь", в которой актер сыграл зоофила, хоть и от души похихикала на премьере, пишет The Sun. Эмма отметила: "Я думаю, что тоже могу сделать нечто подобное. Не то, чтобы я хочу обнажиться, просто я думаю, что мне в ближайшем будущем предстоит сыграть нечто подобное. В любом случае, я планирую это сделать".

Отметим, в постановке по скандальному произведению Питера Шаффера "Equus" Дэниел не только полностью обнажается перед зрителями, но и занимается любовью с блондинкой, которую играет 24-летняя актриса Джоанна Кристи, отмечает NEWSru Israel.

Эмма в июне этого года уже доказала если и не то, что она способна на стриптиз, то хотя бы то, что она умеет одеваться как настоящая светская львица. Девушка сменила строгую форму ученицы школы волшебников Хогвартс на платья от кутюр – и в нарядах от Yves Saint Laurent и платьях от Chanel снялась для журнала Tatler. В настоящее мисс Уотсон изучает английскую литературу, географию и историю искусства в Оксфорде, планирует изучать философию в Кембриджском университете.

0

10

Подруга Гарри Поттера подписала контракт с Chanel на $4 млн
18.07.200717-летняя актриса Эмма Уотсон, сыгравшая в фильмах о Гарри Поттере подругу главного героя Гермиону Грейнджер, заключила соглашение с известным французским домом мод Chanel на демонстрацию его платьев. Соответствующий контракт был подписан с агентством Storm Models, которое также представляет супермодель Кейт Мосс, сообщает The Daily Express.

Последние дни Уотсон на премьерах нового фильма о Гарри Поттере "Орден Феникса" демонстрировала разнообразные платья от Chanel. Пока продолжается рекламная кампания последнего фильма поттерианы, она сможет удивить публику не одним десятком нарядов.

Предполагается, что это сотрудничество с юной актрисой обойдется французскому дому мод почти в 4 миллиона долларов. Сама Уотсон признается, что благодаря успеху поттерианы, принесшей ей славу, она теперь не нуждается в материальных средствах и может не возвращаться к актерской или модельной работе.

"Честно говоря, у меня уже достаточно денег для того, чтобы никогда больше не работать", - откровенно заявила модель. Про свой контракт она добавила, что "никогда не стремилась к этому". В действительности Уотсон планирует через два года поступить в Кембриджский университет.

По словам актрисы, школьная жизнь позволяет ей постоянно контактировать с друзьями и не отрываться от реальной жизни. При этом девушка недавно подписала контракт на съемку в двух последних картинах о Гарри Поттере. Однако, по ее собственным словам, это решение далось ей нелегко, поскольку она повзрослела и чувствует ответственность за свой выбор.

"Когда я в 10-летнем возрасте проходила отбор для первого фильма, я понятия не имела о столь грандиозном последующем успехе", - делится своими мыслями Уотсон. Но при этом девушка, зарабатывающая почти по 4 миллиона долларов на участии в каждом новом фильме о Гарри Поттере, уверена, что именно учеба, а не деньги мотивируют ее.

"Люди не понимают, как тяжело мне дался положительный ответ на предложение (продолжать сниматься в поттериане - ФактNews), - добавила актриса. - Но это следующие 3 - 4 года моей жизни. Быть в центре внимания и при этом испытывать нехватку свободы - вот доводы, которые не позволили мне сразу сказать "да".

0

11

http://i015.radikal.ru/0803/27/6578a2bc9f22.jpghttp://i048.radikal.ru/0803/b4/705303cace1d.jpg
http://i017.radikal.ru/0803/3d/3c9b50cdbb43.jpghttp://i047.radikal.ru/0803/44/d784c13a15a4.jpg
http://i040.radikal.ru/0803/3d/145362a91ab8.jpghttp://i050.radikal.ru/0803/c9/eef3134210c1.jpg
http://i005.radikal.ru/0803/7c/5957cfe20b2f.jpghttp://i010.radikal.ru/0803/de/3bd80aad67a8.jpg
http://i020.radikal.ru/0803/0f/bc06215fa7c8.jpghttp://i049.radikal.ru/0803/b3/b2f61fe4bc7f.jpg

0

12

http://i038.radikal.ru/0803/05/7a126c95798e.jpghttp://i017.radikal.ru/0803/68/4324c1069a0c.jpg
http://i027.radikal.ru/0803/81/47370d3c5be2.jpghttp://i001.radikal.ru/0803/84/ce995a5a2768.jpg
http://i019.radikal.ru/0803/31/9a6296ac6d0c.jpghttp://i050.radikal.ru/0803/24/45026400a609.jpg

0

13

http://www.iheartwatson.net/  сайт про Эмму

0

14

она маленькая прелесть)

0

15

кстати она отбила парня у Кристин Данс которая играла в человеке пауке

0

16

от.......молодец))))

0

17

Фильмография:

1. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010) ... Hermione Granger
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I 
2. Приключения Десперо (2008) ... Princess Pea
Tale of Despereaux, The 
3. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2008) ... Hermione Granger
Harry Potter and the Half-Blood Prince 
4. Балетные туфельки (ТВ) (2007) ... Pauline Fossil
Ballet Shoes 
5. Гарри Поттер и орден Феникса (2007) ... Hermione Granger, $ 4 000 000
Harry Potter and the Order of the Phoenix 
6. Гарри Поттер и кубок огня (2005) ... Hermione Granger
Harry Potter and the Goblet of Fire 
7. Гарри Поттер и узник Азкабана (2004) ... Hermione Granger
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 
8. Гарри Поттер и тайная комната (2002) ... Hermione Granger
Harry Potter and the Chamber of Secrets 
9. Гарри Поттер и философский камень (2001) ... Hermione Granger
Harry Potter and the Sorcerer's Stone

0

18

http://i002.radikal.ru/0803/93/d641cc53fcdc.jpghttp://i008.radikal.ru/0803/4d/d819fc013888.jpg

0

19

http://i050.radikal.ru/0803/c2/d87a7271e102.jpghttp://i029.radikal.ru/0803/76/e7d36edac1e4.jpghttp://i005.radikal.ru/0803/f9/b2276b8fa4eb.jpghttp://i037.radikal.ru/0803/66/f6a16d4b702c.jpghttp://i034.radikal.ru/0803/d3/2a86bcdd7089.jpghttp://i022.radikal.ru/0803/80/3b6b6a9bfbfe.jpghttp://i028.radikal.ru/0803/64/8702be40e538.jpghttp://i004.radikal.ru/0803/14/75da7ad2c4cf.jpghttp://i001.radikal.ru/0803/43/f57ca17c55d6.jpghttp://i025.radikal.ru/0803/03/f610d4838ac5.jpghttp://i011.radikal.ru/0803/6f/3dd8adb4cbf9.jpg

0

20

http://i044.radikal.ru/0803/4b/f31ff9b39c68.jpghttp://i006.radikal.ru/0803/71/8dedc8c344cd.jpghttp://i029.radikal.ru/0803/9e/a3dce7a55695.jpghttp://i020.radikal.ru/0803/63/2aa89a1b91ac.jpg

0

21

http://i027.radikal.ru/0803/cc/505dda25d3ee.jpg

0

22

КЕЛЛИ написал(а):

маленькая волшебница)

ну уже не маленькая))))

0

23

Поттер и Гермиона встретили День Всех влюбленных вместе

Случилось то, чего с замираним сердца ждал весь поттероманский мир: Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон тайно провели День Всех Влюбленных вместе. Шпионы заметили двух звездочек поттерианы в восточном Лондоне, пабе Imperial Arms в 10 вечера. "Они приехали поздно и сели снаружи, прижавшись друг к другу и греясь", - сообщают нам волнующие подробности. По словам шпионов, Эмма, одетая в черный топ и пашмину, все время нервно озиралась по сторонам и в один момент даже прикрыла лицо шарфом по самые глазки. "Дэниел счел ее вид гомерически смешным и принялся хохотать". Ну прямо свидание в Хогсмите какое-то, не иначе!

"Пара выглядела полностью поглощенной дргу другом, - продолжают волновать нас шпионы. - Они сидели до самого закрытия, смеялись, шутили и болтали". Видимо, Эмме удавалось делать это непринужденно в перерывах между озираниями и маскировкой шарфом. А Дэнни, судя по отсутствию описаний, вообще не прятался.

"Все считают, что это так мило с их стороны - провести День Святого Валентина вместе, - умиляются шпионы. - Это же самый романтичный день в году. Они выглядели как настоящая влюбленная пара, не сводящая друг с друга глаз. Дэниел был влюбленным подростком вечь вечер".

0

24

Эмма Уотсон обыгрывает коллег в пинг-понг

Эмма Уотсон заставляет коллег по "Гарри Поттеру" краснеть - девчонка обыгрывает всех в пинг-понг! Кто бы ни решился сразиться с 17-летней Эммой, все равно остается в дураках.

Зачинщиком пинг-понга выступил, как ни странно, Руперт Гринт, играющий Рона Уизли. У парня на съемочной площадке есть собственный теннисный стол, и в перерывах между съемками молодняк решил оторваться - как выяснилось, себе на погибель. "У Дэна Рэкдклиффа была пара удачных месяцев игры, - рассказвает Руперт. - Мы с ним оба хорошие игроки, но Эмма просто превосходна! Мы с ней теперь редко играем, потому что это уже неприлично даже - все время проигрываем".

0

25

Дэниел Рэдклифф подсадил Эмму Уотсон на сигареты

Продюсеры "поттерианы" все больше волнуются за исполнителя главной роли во франшизе Дэниеле Рэдклиффе - вернее, за то тлетворное влияние, которое он оказывает на своих коллег. Так, не успели мы пережить новость о том, что Дэни пристрастился к сигаретам и дымит как паровоз, как узнаем, что парень подсадил на курево свою партнершу и - по слухам - возлюбленную Эмму Уотсон. Дурные привычки заразительны, особенно в подростковом возрасте: в перерывах между съемками парочка уединяется пошептаться и перекурить.

"Это настоящий кошмар! - негодуют источники. - Осталось теперь дождаться, когда закурит Руперт Гринт, и к седьмому фильму у нас в кадре будут не юные 16-летние подростки, а какие-то прокуренные оторвы. Когда Дэни стал встречаться с Эммой, все обрадовались - но никто не ожидал, что она начнет курить ради него!"

0

26

Эмма очень классно играет!

0

27

Нина

да))))

0

28

Эмма Уотсон сменит "старую" Скарлетт Йоханссон в фильме о Наполеоне

Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон сыграет в романтическом фильме "Наполеон и Бетси". Эмма заменит актрису Скарлетт Йоханссон, которая оказалась стара для этой роли, передает Reuters.

18-летняя Уотсон сыграют влюбившуюся в Наполеона Бетси Балком, молодую знатную особу, жившую на изолированном британском острове Св. Елены, куда был сослан поверженный французский император. 23-летняя Йоханссон выступит в качестве продюсера некоммерческого проекта режиссера и сценариста Бенджамина Росса.

Уотсон получила всемирную славу, благодаря роли Гермионы Гренджер в экранизации серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. В данный момент юная звезда завершает съемки в шестой серии фильма "Гарри Поттер и Принц Полукровка". Поскольку съемки фильма по последней книге "Гарри Поттер и Дары Смерти" стартуют в 2009 году, Уотсон планирует принять участие в проекте "Бетси и Наполеон" осенью 2008 года.

Отметим, в минувший вторник звезда "Гарри Поттера" отметила 18-летие и получила возможность сама распоряжаться своим многомиллионным состоянием под пристальным наблюдением команды финансовых консультантов. Состояние "Гермионы", заработанное благодаря съемкам в "поттериане", оценивается в 20 млн долларов.

По договору с британским банком, где хранятся деньги Уотсон и ее коллеги Дэниела Рэдклиффа, актриса может делать вложения с низким риском и высокими доходами, а также должна посещать специальные курсы, где ее учат успешному ведению финансовых дел. За роль ученицы магической школы Хогвартс в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка" Эмма получила 5 млн долларов.

0

29

А я даже и не знала!

0

30

Отметив 18-летие, Эмма Уотсон получила доступ к своим $21 млн.

Эмма Уотсон отпраздновала свой 18-й день рождения в окружении родственников, друзей и коллег по фильмам о Гарри Поттере, пишет Daily Mail.

Том Фелтон, который играет злодея Дако Малфоя, пришел как всегда с покрашенными в платиновый цвет волосами, явились также Эванна Линч, она же Луна Лавгуд, и Кэйти Лэунь, исполнительница роли Чо.

Единственными двумя людьми, отсутствие которых было заметно на праздновании в лондонском ресторане Automat, были лучшие друзья Эммы на экране - Дэниэл Рэдклифф и Руперт Гринт.

За вечер Эмма собрала столько подарков, что ее отец еле смог их увести из ресторана домой к актрисе в Оксфордшир. Празднование закончилось полпятого утра, что стало редкостью для Уотсон, которая предпочитает рано ложиться спать, чтобы хорошо выглядеть на съемках.

Эмме, у которой в контракте с Warner Brothers имеет пункт "о хорошем поведении", на прошлой неделе не разрешали пойти на концерт MySpace Beyond The Rave вместе с бойфрендом Джеем Бэрримором.

Однако Уотсон не стоит расстраиваться. Теперь, когда ей исполнилось 18, она получила доступ к своему состоянию, которое оценивается в 21 млн долларов. Эта огромная сумма скопилась более чем за восемь лет, которые она играет Гермиону. За последний фильм о Гарри Поттере ей, по слухам, заплатят 5 млн долларов.

Деньги ей доверили только после того, как она согласилась пройти курс управления финансами, созданный специально для миллионеров. Однако доступ к деньгам будут контролировать сотрудники банка Coutts, который близок к королевской семье и который управлял деньгами Дэниэла Рэдклиффа.

0


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Актрисы » Эмма Уотсон