Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!-столько людей зашло на наш форум с 31.03.08

GIRLS AND BOYS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Футбол » иностранные команды


иностранные команды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дэвид Бекхэм купит собственную команду

Сильные мира сего рассматривают любые возможности инвестирования и приумножения своих капиталов, в том числе и покупку футбольных клубов.

Так, знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм намерен купить свою собственную футбольную команду в Америке, когда истечет его контракт. Бекхэм и менеджер Саймон Фаллер имеют возможность купить футбольную команду высшей лиги в 2011 году. Высшая лига – это американо-канадская лига профессионального футбола, куда входят 14 клубов, пишет K2Kapital.

Отметим, что Бэкхем получил во время первого сезона в Америке травму. К тому же он уже считается возрастным игроком. Возможно, что эти факторы станут поводом для ухода из большого спорта. Правда сам футболист отметил, что его коммерческие интересы всегда будут занимать второе место после его спортивной карьеры. Бекхэм заявил, что он страстно предан игре и что он видит в Америке большой потенциал для развития этого вида спорта. Но он понимает, что Высшая лига, где он начнет свой второй сезон, не может быть преобразована всего за полгода или год. На это, по его мнению, потребуется от пяти до десяти лет.

0

2

МЮ выиграл - Москва не проиграла

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" в российских "Лужниках" и стал победителем Лиги чемпионов. По сообщениям правоохранительных органов, серьезных инцидентов и столкновений английских болельщиков не было. Уже ночью первые чартеры с фанатами отправились на родину. Московские гостиницы и рестораны тем временем почувствовали на себе все прелести английского футбола.
    Судьба поединка двух сильнейших британских клубов разрешилась только по итогам серии пенальти. Счет на 26-й минуте открыл полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, но в конце первого тайма полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард сравнял его. Два тайма основного времени и две дополнительные пятнадцатиминутки закончились со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти "МЮ" оказался сильнее - после промаха капитана "аристократов" Джона Терри встреча закончилась со счетом 6:5. 
    "Мы заслужили эту победу, - заявил тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в интервью британскому телеканалу Sky News. - Особенно потрясающе мы играли первый тайм и имели возможность увеличить счет". Он признался, что это была первая победа по пенальти в его жизни, и теперь у него есть все футбольные награды. "Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги чемпионов уже в третий раз. 
    Наставник "Челси" Авраам Грант считает, что в этом матче удача отвернулась от его команды. "Так близко к победе в Лиге чемпионов мы не были никогда. Мы очень старались выиграть, но удача отвернулась от нас", - сказал он на послематчевой пресс-конференции. "Я очень горжусь своими игроками, а также тем, чего мы добились в этом сезоне. Сегодня мы должны были побеждать. Даже после этого поражения я думаю, что мы провели отличный сезон", - добавил Грант.
    Москва, впервые встречавшая финал Лиги чемпионов и десятки тысяч британских болельщиков, ночь триумфа "Манчестер Юнайтед" и разочарования "Челси" пережила спокойно. Никаких серьезных инцидентов во время матча и после него отмечено не было, сообщили в ГУВД столицы. Там особо отметили, что безопасность мероприятия милиция обеспечила профессионально, и фанаты гуляли по московским улицам в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Задержанных нет, в целом, говорят в ГУВД, болельщики вели себя мирно и не провоцировали серьезных столкновений. 
    Первые чартеры с английскими любителями футбола вылетели из Москвы уже в ночь на четверг. Правда, из-за того, что игра закончилась позже, чем было запланировано, в "Домодедово" и "Шереметьево" рейсы задержали на 2 часа, рейс из "Внуково" отправился по расписанию. Ночевать в российской столице остались не менее 15 тыс. фанатов, они будут покидать российскую столицу в течение всего четверга: из "Домодедово" в течение суток запланировано до 40 рейсов, из "Внуково" - около 30, из "Шереметьево" - более 10 рейсов.
    Помимо авиакомпаний, организовавших десятки дополнительных рейсов из аэропортов Великобритании в Москву и обратно, уже сейчас существенную выгоду от встречи Лиги чемпионов ощутили столичные предприятия сферы обслуживания. Напомним, как подсчитали британские эксперты, на английском финале город может заработать как минимум 35 млн фунтов стерлингов (почти 70 млн долл). Как сообщается, в преддверие матча практически все московские гостиницы подняли расценки как минимум вдвое. На одном фанате за одну ночь они могли заработать до тысячи евро, в Москву же приехали, по разным оценкам, от 25 до 42 тыс. английских болельщиков. Выручка ресторанов, по скромным оценкам, за последние дни увеличилась на треть.

0


Вы здесь » GIRLS AND BOYS » Футбол » иностранные команды